В Мосгорсуде обсудили сотрудничество с налоговой службой в сфере обмена данными
Председатель Московского городского суда Ольга Егорова и глава Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ Михаил Мишустин обсудили возможности и перспективы межведомственного взаимодействия в рамках развития Комплексной информационной системы судов общей юрисдикции (КИС СОЮ), сообщается в пресс-релизе на официальном сайте Мосгорсуда.
Совет Европы предлагает пакет мер для наведения порядка на стадионах
Произошедшее в Марселе, где имели место ожесточенные столкновения между футбольными болельщиками, совершенно неприемлемо, говорится в обнародованном во вторник сообщении Генерального секретаря Совета Европы (далее - СЕ) Турбьерна Ягланда. С целью предотвращения подобных инцидентов в будущем СЕ предлагает пакет соответствующих мер.
Суд отказался снимать арест с изъятых у топ-менеджера Пробизнесбанка 1,5 млн руб
Басманный суд Москвы во вторник отказался снимать арест с денег, изъятых при обыске у бывшего вице-президента Пробизнесбанка Вячеслава Казанцева, обвиняемого в хищении у вкладчиков, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Эксперт прокомментировал предложение Минкомсвязи о регулировании в сети
Предложение Минкомсвязи о регулировании данных о действиях пользователей в сети по принципу персональных является сверхмерой, заявила РАПСИ эксперт IT-индустрии, исполнительный директор REG.RU Светлана Лиенко.
Жалобу на взыскание 3 млн руб в пользу "Росплазмы" рассмотрят 22 июня
Арбитражный суд Волго-Вятского округа назначил на 22 июня рассмотрение кассационной жалобы немецкой фирмы «ГЛАТТ Инженертехник ГмбХ» на постановление о взыскании с нее по иску центра «Росплазма» 3,6 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Депутаты уточнили порядок определения доминирующего положения юрлиц и ИП
Госдума приняла закон, направленный на уточнение порядка определения доминирующего положения хозяйствующих субъектов в целях снижения антимонопольного контроля в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства. Документ принят во втором и третьем чтении.
Власти Петербурга обжаловали отказ во взыскании с театра Пугачевой 7,9 млн руб
Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга подал кассационную жалобу на отказ в иске о расторжении договора аренды земельного участка с Театром песни Аллы Пугачевой и взыскании с него 7,9 миллиона рублей долга и пени, говорится в материалах суда.
Защита осужденного брянского экс-губернатора Денина подала надзорную жалобу в ВС
Защита экс-губернатора Брянской области Николая Денина, приговоренного к четырем годам колонии за злоупотребление должностными полномочиями, подала надзорную жалобу по уголовному делу в Верховный суд (ВС) РФ после отказа в передаче кассационной жалобы в президиум ВС, сообщил РАПСИ адвокат осужденного Игорь Коленкин.
Суд на 3 месяца продлил арест экс-зампреду правительства Коми Ромаданову
Басманный суд Москвы на три месяца продлил арест бывшему заместителю председателя правительства Коми Константину Ромаданову и ещё пяти фигурантам уголовного дела о мошенничестве и преступном сообществе, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Член ОП РФ предлагает отменить подоходный налог для малоимущих
Председатель комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак предлагает отменить подоходный налог (13%) для людей, живущих за чертой бедности, сообщили РАПСИ в пресс-службе ОП РФ.
<>