Прокуратура не согласовала 13 тыс внеплановых проверок малого бизнеса - Чайка
Прокуратура не согласовала более 13 тысяч внеплановых проверок малого и среднего бизнеса, сообщил в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) Генеральный прокурор РФ, член президиума Ассоциации юристов России (АЮР) Юрий Чайка.
Мосгорсуд до 27 сентября продлил арест фигурантам дела Хорошавина
Московский городской суд продлил до 27 сентября срок содержания под стражей бывшего зампредседателя правительства Сахалинской области Сергея Карепкина и экс-министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия региона Николая Борисова, обвиняемых в коррупции и посредничестве во взяточничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Возврат дела Марцинкевича в прокуратуру признан законным
Московский городской суд признал законным возврат в прокуратору уголовного дела в отношении известного националиста Максима Марцинкевича, известного под прозвищем Тесак, и его соратников, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Обжалован приговор автомобилисту, сбросившему с набережной пешехода
Санкт-Петербургский городской суд приступит 28 июня к рассмотрению жалобы на приговор Октябрьского районного суда в отношении автомобилиста Максима Чешева, сбросившему с набережной в Крюков канал инвалида первой группы Вячеслава Приставко, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд продлил арест экс-замглавы ГСУ СК Москвы Анкоси по делу о взятке
Московский гарнизонный военный суд продлил арест экс-замглавы управления СК Москвы Рашиду Анкоси и бывшему оперативнику ФСБ Сергею Юрчевскому, обвиняемым во взяточничестве и посредничестве соответственно, до 22 июля, сообщил РАПСИ адвокат последнего Вячеслав Новожилов.
Обвинение просит 12 лет колонии для опера, застрелившего на допросе петербуржца
Прокурор попросил Красногвардейский районный суд Петербурга приговорить к 12 годам колонии строгого режима бывшего сотрудника угрозыска 26 отдела полиции УМВД России по Красногвардейскому району Андрея Артемьева за убийство петербуржца Дмитрия Демидова, сообщил в четверг РАПСИ адвокат потерпевшей стороны Виталий Черкасов.
Обвиняемый в убийстве замкомандира батальона "Север" в Чечне получил 18 лет - СК
Сержант контрактной службы Идрис Аюбов, обвиняемый в убийстве замкомандира батальона «Север» и его жены в Чечне, приговорен в Ростове-на-Дону к 18 годам колонии строгого режима, сообщает в четверг Следственный комитет России.
Саудовский принц сможет оспорить выплату $17 млн вдове короля - СМИ
Принц Абдул Азиз Бен Фахд Бен Абдул Азиз получил право подать апелляцию на решение Высокого суда Лондона, согласно которому он должен выплатить 17 миллионов долларов вдове короля Саудовской Аравии и передать ей два владения, сообщает в четверг агентство Bloomberg.
Экс-полицейский осужден за избиение дубинкой задержанной саратовчанки - СК
Суд в городе Пугачев Саратовской области приговорил к четырем с половиной годам лишения свободы бывшего сотрудника местной полиции по обвинению в избиении административно задержанной с применением спецсредств, сообщило в четверг СУСК по региону.
Жалоба "Траста" на оставление без рассмотрения иска на 3,3 млрд руб отложена
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 21 июля рассмотрение жалобы банка "Траст" на определение об оставлении без рассмотрения иска о взыскании 3,3 миллиарда рублей с австрийского Bank Winter & Co. AG и кипрской компании Вlack coast development and management LTD, сообщили РАПСИ в суде.
<>