Суд арестовал замдиректора лагеря "Сямозеро" в Карелии, где утонули 14 детей
Петрозаводский суд республики Карелия во вторник удовлетворил ходатайство об аресте заместителя директора «Парк-отеля «Сямозеро» Вадима Виноградова после трагедии на озере, где утонули 14 детей.
Польская ГП хочет повторно изучить останки жертв катастрофы под Смоленском
Генеральная прокуратура Польши заявила о необходимости проведения повторного исследования останков жертв авиакатастрофы под Смоленском, в которой в 2010 году погиб президент страны Лех Качиньский
Обыски в офисе "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга" . Видео
Следственная служба УФСБ России по Петербургу и Ленинградской области возбудила уголовное дело в отношении объединения граждан, именующих себя «Саентологическая церковь Санкт-Петербурга», по факту незаконного предпринимательства в особо крупном размере. Сотрудниками ФСБ России проведены единовременные обыски в офисах организации в Москве и Санкт-Петербурга.
"Дочка" Apple обжаловала отказ в иске к таможне по спору из-за "умных часов"
ООО "Эппл Рус", российское подразделение корпорации Apple, подало апелляционную жалобу на решение об отказе в иске, в котором компания просила признать незаконными решения Центрального таможенного управления ФТС, касающихся классификации ввозимых истцом в Россию товаров, говорится в материалах арбитражного суда Москвы.
Иск о банкротстве Ахтубинского судоремонтного завода оставлен без движения
Арбитражный суд Астраханской области оставил без движения заявление ООО "ШипСервисЦентр" о банкротстве ЗАО "Ахтубинский судостроительный-судоремонтный завод" (АССРЗ), входящего в группу предприятий "Вега", сообщили РАПСИ в суде.
Апелляция подтвердила законность приказа об отзыве у Леноблбанка лицензии
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО «Леноблбанк» о признании частично недействительным приказа Центробанка РФ об отзыве у него банковской лицензии, говорится в постановлении суда.
Суд 16 августа вновь рассмотрит иск блогера Варламова к ВГТРК на 240 тыс руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 16 августа предварительные слушания по иску фотографа и блогера Ильи Варламова о взыскании с ФГУП ВГТРК 240 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав, говорится в определении суда.
АСВ выплатит вкладчикам банка "Финансовый стандарт" около 7,7 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило о начале выплат страхового возмещения вкладчикам московского банка «Финансовый стандарт», размер которого составит около 7,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
Решение о принадлежащем IKEA бизнес-парке "Химки" не будет пересмотрено судом
Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного суда (ВС) РФ не согласилась с вердиктом кассации, отправившей на новое рассмотрение иск КСХП «Химки» к ООО «ИКЕА Ханим ЛТД» об истребовании земельного участка из чужого незаконного владения и сносе самовольно возведенных на нем построек, в том числе двух 15-этажных корпусов бизнес-парка «Химки».
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».