Забирать машины со штрафстоянки до оплаты эвакуации будет можно с 1 сентября
Поправки в КоАП РФ, разрешающие забирать эвакуированный автомобиль со штрафной стоянки до оплаты штрафа и стоимости эвакуации, вступят в законную силу 1 сентября, текст федерального закона с соответствующим положением опубликован в четверг на официальном интернет-портале правовой информации.
Уголовное дело в отношении "банды GTA" направлено в суд - Генпрокуратура РФ
Уголовное дело в отношении «банды GTA» направлено в суд, ее участники обвиняются в бандитизме, убийствах, разбойных нападениях, незаконном изготовлении и хранении оружия, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Глава администрации Керчи, подозреваемый в получении взятки, арестован - СК
Киевский районный суд Симферополя избрал главе администрации Керчи Сергею Писареву, задержанному по подозрению в получении крупной взятки, меру пресечения в виде содержания под стражей, а также временно отстранил его от занимаемой должности.
Суд арестовал экс-главу "РусГидро" Дода по делу о мошенничестве
Басманный суд Москвы в четверг заключил под стражу бывшего председателя правления компании «РусГидро» Евгения Дода, обвиняемого в мошенничестве на 73,2 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Возбуждено уголовное дело в отношении директора лагеря на Сямозере и его зама
Следственными органами Следственного комитета (СК) РФ по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении директора лагеря ООО "Парк-Отель Сямозеро" Елены Решетовой и ее заместителя Вадима Виноградова, сообщил РАПСИ официальный представитель СК Владимир Маркин.
Суд 27 июня перейдет к прениям по делу о мошенничестве в "Славянке"
Тверской суд Москвы 27 июня перейдет к прениям сторон по делу о мошенничестве в отношении экс-гендиректора подведомственной Минобороны РФ компании "Славянка" Александра Елькина и его подельников, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
Московский суд арестовал главбуха "РусГидро" по делу о мошенничестве
Басманный суд Москвы в четверг заключил под стражу на два месяца главного бухгалтера компании «РусГидро» Дмитрия Финкеля по делу о мошенничестве более чем на 70 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отправил под домашний арест замглавы "Прибора", подозреваемого в попытке мошенничества
Пресненский суд Москвы отправил под домашний первого заместителя гендиректора НПО «Прибор» Олега Гулина, подозреваемого в покушении на мошенничество, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Подтверждено взыскание 31 млн руб с "ГК по ОрВд" по иску "АльфаСтрахования"
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе постановление апелляции о взыскании с "Государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ" ("ГК по ОрВд") 31,5 миллиона рублей по иску ОАО "АльфаСтрахование" и ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии", сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге отправил депутата Нестерову под домашний арест за хищения
Красногвардейский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 20 августа в отношении депутата Законодательного собрания Петербурга Светланы Нестеровой, обвиняемой в организации хищения чужого имущества, передаёт в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Глава Управления Росреестра по Москве Майданов отстранен от должности
Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов отстранен от занимаемой должности на время проведения в отношении него служебной проверки, сообщается на сайте ведомства в четверг.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.