Увековечение памяти Маннергейма в Петербурге признали незаконным
Совет по мемориальным доскам при правительстве Петербурга, рассмотрев в пятницу вопрос о мемориальной доске Карлу Густаву Маннергейму, открытой в середине июня на Захарьевской улице, установил, что она размещена с нарушениями федеральных и городских законов.
Партия Роста обсудила проблемы ответственности за высказывания в интернете
Круглый стол по теме «Hate speech: ответственность в сети Интернет в России и за рубежом» состоялся сегодня в пресс-центре «Партии Роста» по инициативе председателя Партии и Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Бориса Титова.
Расходы на банкротство Пробизнесбанка в III квартале составят 218 млн руб
Расходы на проведение мероприятий конкурсного производства в отношении Пробизнесбанка, являющегося головным банком финансовой группы «Лайф», в третьем квартале составят 218 миллионов рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
Предприятие-банкрот не смогло взыскать с "Ашана" 70 млн руб - арбитраж
Арбитражный суд Московского округа оставил без изменения постановление об отказе ООО «Озерецкие колбасы», которое признано судом банкротом, во взыскании с «Ашана» 70,4 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Главного архитектора Ростова-на-Дону подозревают в превышении полномочий
Заместитель министра строительства архитектуры и территориального развития Ростовской области Алексей Полянский подозревается в превышении должностных полномочий, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.
Авторский совет РАО направил обращение в Генпрокуратуру и МВД РФ
Члены Авторского совета Российского авторского общества (РАО) направили обращение Генеральному прокурору РФ и Министру внутренних дел России о несогласии с обвинениями в адрес гендиректора РАО Сергея Федотова, сообщили РАПСИ в пресс-службе организации.
Фонд выплатил 91 млн руб пострадавшим при теракте в "Домодедово" в 2011 году
Благотворительный фонд «Авиационный» выплатил более 91 миллиона 122 пострадавшим при взрыве в зале прилета международного терминала «Домодедово» в 2011 году, говорится в сообщении, размещенном на сайте аэропорта.
В отношении экс-главы завода-подрядчика РЖД возбуждено уголовное дело - СК
Следственными органами Следственного комитета (СК) РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ПАО "Завод АИТ" за неуплату налогов более чем на 52 миллиона рублей, сообщается на сайте СК РФ.
Директор строительного фонда, подозреваемый в коррупции, дал подписку о невыезде
Главным следственным управлением (ГСУ) СК РФ по Петербургу в пятницу избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде в отношении директора департамента строительства объектов здравоохранения и культуры городского «Фонда капитального строительства и реконструкции» Павла Гаврильчука, обвиняемого в мошенничестве на 18 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в ГСУ.
Суд в Петербурге отправил в колонию строгого режима членов банды грабителей
Санкт-Петербургский городской суд приговорил в пятницу Руслана Мельника, Артема Мельника, Максима Капарова и Игоря Науметова к реальным срокам лишения свободы, признав их виновными в бандитизме, незаконном обороте оружия, кражах, грабежах, вымогательстве, незаконном лишении свободы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Арбитраж 26 августа рассмотрит иск к властям Москвы из-за "ночи длинных ковшей"
Арбитражный суд Москвы назначил на 26 августа основные слушания по иску ООО «Созидание» о взыскании со столичного правительства и еще двух ответчиков убытков в размере 1,8 миллиарда рублей за «ночь длинных ковшей», передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд оставил под стражей экс-главу Коми Гайзера и других фигурантов дела
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении бывшего главы республики Коми Вячеслава Гайзера и других фигурантов, передаёт в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
Прокурор Балтийского флота рассказал о многочисленных нарушениях на флоте
Генерал-майор юстиции, военный прокурор Балтийского флота Александр Антюфеев проинформировал командование о выявленных правонарушениях, проблемах, связанных с упущениями в обеспечении повседневной деятельности войск, при размещении и обустройстве личного состава, говорится в сообщении Главной военной прокуратуры.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».