Грузинская фирма "Чери" подала в суд иск к Ferrero из-за брендов Mon Cheri
Грузинская компания "Чери" подала в Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ иск к известной кондитерской компании Ferrero, в котором просит досрочно прекратить в РФ правовую охрану товарных знаков Mon Cheri, говорится в материалах суда.
Министр экологии МО и издание "Век" пошли на мировую
Таганский районный суд Москвы утвердил мировое соглашение между министром экологии Московской области Александром Коганом и периодическим изданием «Век» по иску о защите чести и достоинства, сообщила РАПСИ адвокат Анастасия Расторгуева.
Обвиняемый в убийстве байкеров останется под арестом до 8 сентября
Егорьевский суд Московской области до начала сентября продлил срок содержания под стражей в отношении Ильи Асеева, обвиняемого в убийстве пяти байкеров в Подмосковье, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова.
Первый приговор вынесен в США по "делу Фишенко"
Севинь Тагиева, фигурантка уголовного дела о незаконном экспорте технологий из США в РФ, известного также как «дело Фишенко», была осуждена и на прошлой неделе покинула Соединенные Штаты, сообщила РАПСИ в среду ее адвокат Сарита Кедия.
Мосгорсуд признал законным арест экс-главбуха "Русгидро" Финкеля
Московский городской суд подтвердил законность заключения под стражу бывшего главного бухгалтера ПАО "РусГидро" Дмитрия Финкеля, обвиняемого в совершении мошенничества в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ в среду из зала суда.
Месси получил тюремный срок за неуплату ­налогов — СМИ
Звезда футбола Лионель Месси, пять раз п­ризнанный игроком года, приговорен испанским судом к 21 ­месяцу тюремного заключения и штрафу в 2­,1 миллиона евро по обвинениям в налогов­ых преступлениях, сообща­ет в среду информационное агентство Bloomberg­.­
Суд вернул в прокуратору дело издателей журнала "Флирт"
Бабушкинский районный суд Москвы постановил вернуть в прокуратуру дело в отношении издателя журнала "Флирт" Дмитрия Зяблицева и его супруги Станиславы Казаковой, обвиняемых в организации занятия проституцией, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд рассмотрит жалобу Союза кинематографистов Петербурга на банкротство
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отложил на 21 июля рассмотрение жалобы Общественной организации «Союз кинематографистов Санкт-Петербурга» на решение о признании ее банкротом, говорится в определении суда.
Депутаты Госдумы обсудили правовые аспекты охраны жизни и здоровья детей
Депутат Госдумы Ольга Епифанова сообщила о работе над государственной программой «Отдыха и оздоровления детей РФ на период до 2025 года», а также о необходимости появления Единого всероссийского реестра организаций отдыха детей для общественно-государственной системы оценки их безопасности, говорится в сообщении нижней палаты парламента.
Две фирмы подали иск в арбитражный суд о банкротстве ОАО "Рузское Молоко"
Две московские компании подали в арбитражный суд Московской области заявление о признании банкротом ОАО "Рузское Молоко" (входит в агрохолдинг АО "Русское Молоко" Группы компаний "Вашъ Финансовый Попечитель"), говорится в материалах суда.
ВС не будет пересматривать дело о нарушении прав на песни группы "Руки вверх!"
Верховный суд (ВС) РФ отказал в пересмотре судебных актов, согласно которым по иску ООО «Издательство Джем» была взыскана с ООО «Мистерия Рекордс» компенсация за нарушение исключительных прав на воспроизведение песен (музыкальных произведений) «Студент» и «Малыш» и клипов (аудиовизуальных произведений) «Студент» и «Крошка моя» группы «Руки вверх!» в размере 633,6 тысячи рублей, говорится в материалах суда.
Мосгорсуд признал законным арест губернатора Никиты Белых
Московский городской суд признал законным заключение под стражу губернатора Кировской области Никиты Белых, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, передает корреспондент РАПСИ в среду из зала суда.
СК ходатайствует об аресте обвиняемых в убийстве художника-инвалида
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу ходатайствует об аресте 19-летней Яны Зуевой и 16-летнего петербуржца, обвиняемых в убийстве 69-летнего инвалида-колясочника, члена Союза художников России Евграфа Пайманова, сообщили РАПСИ в ГСУ.
<>
Главные новости