Расходы на банкротство КБ "Интеркоммерц" до 30 сентября составят 228 млн руб
Планируемые расходы (затраты) на проведение мероприятий конкурсного производства в отношении банка «Интеркоммерц» до 30 сентября составят 228,5 миллиона рублей, говорится в сообщении государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ, конкурсный управляющий).
Суд подтвердил взыскание с фирмы 61 млн руб за загрязнение земли в Подмосковье
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу ООО «Одь» на решение суда о взыскании с него в пользу Россельхознадзора 61,1 миллиона рублей вреда, причиненного окружающей среде, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
Оставлен без рассмотрения иск "Ильюшин Финанс" к "Трансаэро" на 276 млн руб
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление ОАО "Ильюшин Финанс Ко." о взыскании с авиакомпании "Трансаэро" задолженности по лизинговым платежам и неустойки в размере 276,03 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд взыскал по иску "Серебряного Дождя" с "Яндекса" 50 тыс руб
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск радиостанции "Серебряный Дождь" и обязал взыскать с компании "Яндекс" 50 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных прав на бренд в сервисе "Яндекс. Радио", сообщили РАПСИ в пресс-службе ответчика.
Суд проверит законность оправдательного приговора искусствоведу Баснер 28 июля
Санкт-Петербургский городской суд 28 июля проверит законность оправдательного приговора в отношении искусствоведа Елены Баснер по делу мошенничестве с оценкой картины «В ресторане», сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе суда.
Большую часть бюджета направим для решения социальных вопросов - Медведев
Большая часть бюджетных денег будет использована для решения социальных вопросов, заявил, по информации пресс-службы Правительства РФ, его глава Дмитрий Медведев на заседании Кабинета министров.
Суд в Петербурге арестовал обвиняемых в убийстве художника-инвалида
Дзержинский районный суд Петербурга избрал в четверг меру пресечения в виде содержания под стражей для 19-летней уроженки Ростовской области Яны Зуевой и 16-летнего петербуржцы, обвиняемых в убийстве художника-инвалида Евграфа Пайманова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда
Суд в Москве отклонил иск сценариста "Ёлки 2" к КП на 7 млн руб
Савёловский суд Москвы отказался взыскать с "Комсомольской правды" семь миллионов рублей в пользу известного режиссёра и сценариста фильма "Ёлки 2" Анны Матисон за нарушенное право на неприкосновенность частной жизни и неправомерную публикацию фотографий, передаёт в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отказался смягчить условия домашнего ареста активистке "Божьей воли"
Тверской суд Москвы отказался смягчить условия домашнего ареста активистке "Божьей воли" Людмиле Есипенко, обвиняемой в повреждении экспонатов на выставке в Манеже, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело о пожаре в психбольнице в МО, где погибли 38 человек, дошло до суда
Первым следственным управлением Главного следственного управления СК России завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного врача № 6 ГБУЗ Московской области «Психиатрическая больница № 14» Мурада Шаова и его заместителя по безопасности Михаила Хохлова, сообщили РАПСИ в пресс-службе СК.
Суд обязал ЖКС возместить ущерб ветерану, причиненный испытаниями теплосетей
Петроградский районный суд Петербурга обязал ООО «Жилкомсервис № 1 Петроградского района» (ЖКС-1) выплатить ветерану Великой Отечественной войны 195 тысяч рублей за ущерб, причиненный его имуществу при проведении испытаний системы центрального отопления, сообщили в четверг РАПСИ в Генеральной прокуратуре РФ
Уроженца Таллина, убившего петербуржца на глазах у прохожих, проверяют на вменяемость
Уроженец Таллина 24-летний Алексей Нестеров, обвиняемый в жестоком убийстве в центре Петербурга на глазах у прохожих 26-летнего местного жителя Дмитрия Томилина, проходит судебную психолого-психиатрическую экспертизу в Городской психиатрической больнице № 6, сообщил РАПСИ представитель потерпевшей стороны адвокат Алексей Добрынин.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.