Бывший глава Сергиева Посада экстрадирован в Россию - СК
Бывший глава городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района Московской области Виктор Букин экстрадирован в Россию из Республики Сербия, сообщает в пятницу Следственный комитет (СК) РФ.
Сын бизнесмена, обвиняемый в изнасиловании модели, останется под арестом
Тверской суд Москвы до 23 августа продлил арест в отношении сына бизнесмена Александра Шарыго, обвиняемого в изнасиловании модели Анны Лисовской, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.
СК просит суд избрать меру пресечения сотрудникам ФНС, подозреваемым в коррупции
Представители следственных органов ходатайствуют об избрании меры пресечения в отношении троих сотрудников ФНС России по городу Москве, подозреваемых в получении взятки, сообщили РАПСИ в ГСУ СК.
Суд 28 июля рассмотрит жалобу "Ейского морского порта" на взыскание $8,2 млн
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 28 июля рассмотрение жалобы ОАО "Ейский морской порт" на решение суда о взыскании по иску банка "Финансовая корпорация Открытие" 8,2 миллиона долларов, говорится в материалах суда.
КС РФ признал презумпцию ограничений в работе журналистов на выборах
Конституционный суд (КС) РФ отказался принять к рассмотрению жалобу группы депутатов Государственной Думы (ГД) РФ, которые усомнились в законности ограничения допуска журналистов на выборы, сообщили РАПСИ в пятницу в пресс-службе КС.
Производитель шампанского Cristal просит прекратить охрану бренда Cristalino
Французский производитель элитного шампанского Champagne Louis Roederer обжаловал в Суде по интеллектуальным правам (СИП) РФ решение Роспатента об отказе компании в прекращении правовой охраны в РФ товарного знака Cristalino, говорится в материалах суда.
Суд приступил к рассмотрению дела пенсионера о репосте публикации в соцсети
Цивильский районный суд Чувашии приступил к рассмотрению дела в отношении пенсионера, охранника асфальтобетонного завода Николая Егорова, обвиняемого в возбуждении ненависти по признаку национальности, сообщил РАПСИ адвокат Евгений Губин.
Арбитраж подтвердил долг "Трансаэро" перед "FL Technics" в 2,8 млн евро и $5 млн
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил заявление литовской компании "FL Technics" о включении долга перед ней в размере 2,8 миллиона евро и 5,6 миллиона долларов в реестр требований кредиторов ОАО "Авиакомпания "Трансаэро", говорится в определении суда.
Суд рассмотрит 13 сентября дело о банкротстве нижегородского ФК "Волга"
Арбитражный суд Нижегородской области назначил на 13 сентября рассмотрение обоснованности заявления ООО "Сапфир" о признании банкротом Ассоциации "Футбольный клуб "Волга" (выступает в Футбольной национальной лиге), говорится в определении суда.
Арбитраж подтвердил законность рекламного договора ФК "Кубань" на 25 млн руб
Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске физлица о признании недействительным рекламного договора между НАО «Футбольный клуб «Кубань» и ОАО «Южная многоотраслевая корпорация» на 25 миллионов рублей, говорится в постановлении суда.
Миллионер из России подал в суд из-за отказа выдать ему паспорт Мальты
Миллионер из России подал в суд на власти Мальты после того, как ему было отказано в выдаче паспорта этой страны по Программе для индивидуальных инвесторов, сообщается в пятницу на сайте газеты Times of Malta.
Суд приговорил врача за смерть ребенка к лишению свободы и амнистировал
Смольнинский районный суд Петербурга приговорил 46-летнюю врача акушера-гинеколога Светлану Балашову к лишению свободы на один год и запрету в течение года работать по специальности за причинение ребенку смерти по неосторожности и применил к ней акт амнистии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвинямый в организации ОПГ "черных риелторов" предстанет в Петербурге перед судом
Кировский районный суд Петербурга принял к рассмотрению уголовное дело в отношении Бориса Богданова, обвиняемого в организации преступного сообщества "черных риелторов", в легализации денежных средств, в похищении людей, сообщили в пятницу РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
ЕСПЧ принял жалобу "крымского террориста" на тяжелые условия при этапировании
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) коммуницировал жалобу осужденного за терроризм украинца Геннадия Афанасьева на пыточные условия при перевозке в российскую колонию, сообщил РАПСИ юрист Эрнест Мезак, представляющий интересы осужденного.
<>