Мосгорсуд оставил имущество Roshen под арестом
Московский городской суд признал законным продление срока наложения ареста на имущество Липецкой кондитерской фабрики "Roshen" в рамках уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере, связанном с налоговыми выплатами, передает корреспондент РАПСИ в понедельник из зала суда.
Количество уголовных дел в отношении предпринимателей увеличивается - Титов
Количество возбуждаемых уголовных дел в отношении предпринимателей пока не сокращается, более того – даже увеличивается, заявил, по информации пресс-службы президента, Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов на встрече с Владимиром Путиным.
Суд отказался снять арест с имущества мэра Пушкарева во Владивостоке
Московский городс­кой суд признал законным арест имущества ­мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиня­емого в злоупотреблении должностными полн­омочиями и коммерческом подкупе, предает ­корреспондент РАПСИ в понедельник из зала­ суда.
Взыскание с "Дальспецстроя" 3,4 млрд руб по иску ВТБ подтверждено
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании по иску банка ВТБ 3,4 миллиарда рублей по кредиту с хабаровского ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России, ведущего строительство космодрома «Восточный», говорится в материалах суда.
Решение по иску концерна "Калашников" из-за бренда подтверждено
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ подтвердил решение первой инстанции, согласно которому был удовлетворен иск оружейного концерна «Калашников» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака, представляющего собой изображение автомата Калашникова с надписью «АК-47», говорится в материалах суда.
Телеканал "Пятница" оспорил в ВС взыскание в пользу Sony 500 тыс руб
ООО "Телекомпания Пятница" подало заявление в Верховный суд (ВС) РФ о пересмотре судебных актов о взыскании с него в пользу ООО "Сони Мьюзик Энтертейнмент" 500 тысяч рублей компенсации за нарушение смежных прав на фонограмму "I Love Rock ‘n’ Roll" в исполнении Britney Spears, говорится в материалах суда
Суд не утвердил мировое соглашение "Вымпелкома" с собственником офиса
Арбитражный суд Московского округа не стал утверждать мировое соглашение по спору ОАО «Вымпел-Коммуникации» (бренд «Билайн») и компания «Тизприбор» (собственник бизнес-центра «Эрмитаж Плаза») об аренде офиса в валюте, отложив вопрос о заключении на 24 августа, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
WADA заявила о системной проблеме с допингом в РФ
Махинации с допингом, в применении которого были уличены многие российские спортсмены, носили системный характер, говорится в обнародованном в понедельник докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA).
Мосгорсуд отказался снять арест с имущества мэра Владивостока из-под ареста
Московский городской суд признал законным арест имущества мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, предает корреспондент РАПСИ в понедельник из зала суда.
Требования кредиторов в 11,7 млрд руб включены в реестр Связной банка - АСВ
Установлены и включены в реестр АО «Связной банк» требования более 5 тысячи кредиторов на общую сумму 11,7 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
Врач сборной России по фигурному катанию и "Спорт-экспресс" пошли на мировую
Врач сборной России по фигурному катанию Филипп Шветский и ЗАО «Спорт-экспресс» заключили мировое соглашения по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщили РАПСИ в понедельник в пресс-службе Пресненского суда Москвы.
Четыре компании подали заявления о банкротстве новосибирского "Сибмоста"
Четыре компании подали заявления в арбитражный суд Новосибирской области о признании банкротом ОАО «Сибмост», которое является одной из крупнейших в России мостостроительных компаний, говорится в материалах суда.
<>