ЦБ РФ подал заявление о банкротстве петербургского Рускобанка
Центробанк России подал в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области заявление о признании банкротом Русского торгово-промышленного банка (Рускобанк, Ленинградская область, город Всеволожск), говорится в материалах суда.
Комитет финансов Ленобласти заявил требование к Гительсону на 1,46 млрд руб
Комитет финансов Ленинградской области подал заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о включении долга перед ним в размере 1,46 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов признанного банкротом бизнесмена Александра Гительсона, ранее занимавшего должность председателя совета директоров банка, говорится в определении суда.
Объявление в международный розыск совладельца Внешпромбанка признано законным
Московский городской суд признал законным объявление в международный розыск одного из совладельцев Внешпромбанка Георгия Беджамова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд удовлетворил иск ТРЦ "Гагаринский", касающийся охраны его бренда
Суд по интеллектуальным правам удовлетворил заявление ООО «Торгово-развлекательный центр «Гагаринский» об отмене акта Роспатента, который по заявлению дочери первого космонавта планеты Елены Гагариной признал недействительным решение о предоставлении охраны товарному знаку заявителя, говорится в материалах суда
Суд отстранил экс-главу "РусГидро" Дода от должности в компании "Квадра"
Басманный суд Москвы отстранил от поста члена совета директоров теплогенерирующей компании "Квадра" экс-главу "РусГидро" Евгения Дода, обвиняемого в мошенничестве на 73,2 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Законопроект о штрафе до 5 тыс руб за проезд авто по газонам внесен в ГД
Законодательное собрание Свердловской области внесло в Госдуму законопроект, устанавливающий административный штраф в размере от одной до пяти тысяч рублей за проезд или стоянку автомобилей на газонах или других озелененных территориях, говорится материалах нижней палаты парламента.
ФК "Спартак" оспорил в суде штраф ФАС в 100 тыс руб за ненадлежащую рекламу
ОАО «Футбольный клуб «Спартак-Москва» подало заявление в арбитражный суд Москвы об отмене постановления ФАС РФ о штрафе в размере 100 тысяч рублей за распространение рекламы букмекерской конторы «Олимп» во время телетрансляции футбольного матча, сообщили РАПСИ в суде.
Сотрудники Rendez-Vous отравились в столовой, находящейся в офисном центре
Управление Роспотребнадзора по Москве сообщило о регистрации острой кишечной инфекции среди сотрудников обувного магазина Rendez-Vous (ООО «Рандеву»), которые посещали столовую ООО «Вэлла» на Ясном проспекте.
Власти США не хотят больше слышать о "похищении" Селезнева
Ходатайство с требованием запретить защите россиянина Романа Селезнева говорить о том, что он якобы был похищен во время отдыха на Мальдивах и незаконно вывезен в США, поступило в федеральный суд Вашингтона.
Защита Реймера не комментирует информацию о завершении ознакомления с делом
Защита экс-директора ФСИН России Александра Реймера, обвиняемого в хищениях при закупках электронных браслетов для ведомства, не комментирует сообщения СМИ о завершении ознакомления с материалами дела.
Позиция россиян к легальному контенту меняется в лучшую сторону - эксперт
В целом позиция рядовых пользователей в России к легальному контенту начинает меняться в лучшую сторону, медленными темпами, но главное, что он в принципе есть, заявила РАПСИ эксперт IT-индустрии, исполнительный директор REG.RU Светлана Лиенко.
КС указал повысить пенсии родителям, у которых на службе погибли двое детей
Конституционный суд (КС) РФ указал в опубликованном в среду постановлении, что при гибели двух детей на службе в силовых структурах их отец-пенсионер должен получать пенсию по потере кормильца не за одного, а за двоих, сообщили РАПСИ в пресс-службе КС.
<>