Суд отправил в колонию экс-сотрудников ДПС, подрабатывавших во время отпуска
Калининский районный суд Петербурга приговорил в пятницу бывших сотрудников ДПС Александра Донца и Романа Учаева к полутора годам лишения свободы за то, что те, находясь в отпуске, пользовались служебным автомобилем и формой и вымогали с водителей деньги, сообщили РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Следователи допрашивают сотрудников РАО по делу о мошенничестве на 500 млн руб
Следствие допрашивает сотрудников Российского авторского общества (РАО) по делу о мошенничестве в отношении гендиректора общества Сергея Федотова, заключенного под стражу до 17 августа, сообщил РАПСИ его адвокат Денис Балуев.
Суд взыскал 1,8 млрд руб с оператора наружной рекламы по иску мэрии Москвы
Арбитражный суд Москвы взыскал с оператора наружной рекламы ЗАО "Олимп" около 1,8 миллиарда рублей по иску столичного Департамента средств массовой информации и рекламы, говорится в решении суда.
КС указал защитить обвиняемых от ложных показаний их сообщников
Конституционный суд (КС) РФ рассмотрел жалобу Дмитрия Усенко, который в 2014 году за незаконный сбыт наркотиков был осужден за счет показаний его сообщников, заключивших со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве, и указал федеральному законодателю уточнить порядок участия сообщников в качестве информаторов обвинения, сообщили РАПСИ в пресс-службе КС.
Отменен оправдательный приговор за незаконную рубку леса "в научных целях"
Президиум Архангельского областного суда отменил оправдательный приговор в отношении генерального директора ООО «Нива» Николая Хуторянского и заведующего лабораторией ФБУ «СевНИИЛХ» Анатолия Тараканова, обвинявшихся в незаконной рубке и в пособничестве в совершении указанного преступления, сообщается на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.
Адвокат и его сообщники пойдут под суд за мошенничество на 17 млн руб
Уголовное дело в отношении адвоката международного адвокатского бюро "Глинка, Герасимов и партнеры" Санджара Бекмерзаева, гендиректора ООО "Бизнес Перспектива" Елены Кузнецовой и адвоката филиала "Ассоциации адвокатов Московской областной коллекии адвокатов" Юрия Нахаева, обвиняемых в мошенничестве на 17 миллионов рублей, направлено для рассмотрения по существу в Симоновский суд Москвы, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
Суд в Твери арестовал мужчину, обвиняемого в возбуждении ненависти к полиции
Пролетарский районный суд Твери в пятницу ужесточил меру пресечения для Шамиля Казакова, обвиняемого в экстремизме, изменив ему меру пресечения с домашнего ареста на заключение под стражу, сообщила РАПСИ адвокат Светлана Сидоркина.
Граждане пытались пронести в мировые суды Москвы 90 единиц оружия — Мосгорсуд
Глава управления по обеспечению деятельности мировых судей Владимир Регнацкий на рабочем совещании по итогам деятельности столичных судов за первую половину этого года рассказал о попытках проноса запрещенных предметов на территорию московских судебных участков, сообщается на официальном сайте Московского городского суда.
В Мосгорсуде подвели итоги работы судей за полгода
Председатель Московского городского суда Ольга Егорова по итогам рабочего совещания озвучила количественные и качественные показатели работы столичных судей за 6 месяцев 2016 года, сообщается на официальном сайте суда.
Жалобу "Траста" по иску на 3,3 млрд руб рассмотрят в сентябре
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 13 сентября рассмотрение жалобы банка "Траст" на определение об оставлении без рассмотрения иска о взыскании 3,3 миллиарда рублей с австрийского Bank Winter & Co. AG и кипрской компании Вlack coast development and management LTD, сообщили РАПСИ в суде.
Защита обжаловала продление ареста экс-главы отдела ГБУ "Ритуал" Чабуева
Адвокат начальника территориального отделения № 3 ГБУ «Ритуал» Юрия Чабуева, обвиняемого по делу о массовой драке на Хованском кладбище, подал апелляционную жалобу на постановление Пресненского суда Москвы о продлении ареста, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Суд по иску управляющего "Островного" истребовал документы у гендиректора
Арбитражный суд Сахалинской области по заявлению временного управляющего ЗАО "Рыбокомбинат Островной" на Шикотане, работники которого пожаловались президенту РФ на длительные задержки зарплаты, истребовал у гендиректора ЗАО копии бухгалтерских и иных документов, отражающих экономическую деятельность должника за три года до введения наблюдения, говорится в определении суда.
Суд 28 июля проверит законность ареста замглавы УСБ СК РФ Ламонова
Московский городской суд 28 июля рассмотрит жалобу на арест заместителя руководителя Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности Следственного комитета (СК) РФ Алек­сандра Ламонова, задержанного Федеральной службой безопасности (ФСБ) по подозрению в получении взятки в осо­бо крупном размере.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.