Главный механик, обвиняемый в крупной утечке аммиака, предстанет перед судом
Мировой суд Терновского района Воронежской области рассмотрит уголовное дело в отношении главного механика филиала «Воронежское управление» ОАО «Трансаммиак» 38-летнего Сергея Демиденко, обвиняемого в загрязнении вод в связи с аварией на аммиакопроводе, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру региона.
В ОП РФ опровергли советы женщинам по оказанию отпора насильникам
Член Общественной палаты (ОП) РФ Антон Цветков опроверг информацию о том, что в ОП РФ рекомендуют женщинам не превышать пределы самообороны при нападении насильника, и подчеркнул, что не делал никаких заявлений соответствующего содержания, сообщает в среду пресс-служба Общественной палаты.
Защита экс-главы "РусГидро" обжаловала его отстранение от должности
Басманный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу адвоката экс-главы "РусГидро" Евгения Дода, обвиняемого в мошенничестве на 73,2 миллиона рублей, на его отстранение от поста члена совета директоров теплогенерирующей компании "Квадра", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Жительница Воронежа оштрафована за ложное минирование коллекторского агентства
Суд обязал заплатить штраф в размере 5 тысяч рублей жительницу Воронежа за сообщение ложной информации о минировании коллекторского агентства в Ярославле, которое надоедало ей звонками о долгах ее сына, сообщает в среду прокуратура Воронежской области.
Верховный суд утвердил приговор осужденному за ввоз 14,5 кг кокаина в РФ
Верховный суд (ВС) РФ признал законным приговор в отношении 28-летнего Александра Попова, осужденного на 16 лет за контрабанду наркотических средств и приготовление к их незаконному сбыту, сообщается на официальном сайте Генеральной прокуратуры РФ.
Суд признал законными обыски в квартире главы ФТС Бельянинова
Басманный суд Москвы признал законным проведение обысков в квартире руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрея Бельянинова по делу о незаконном перемещении через таможенную границу алкогольной продукции в крупном размере и неуплаты обязательных таможенных платежей.
Экс-следователь ГСУ Москвы осужден на 8 лет за взятку в $ 1 млн
Измайловский суд Москвы признал бывшего следоват­еля Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Моск­ве Сергея Сергеева виновным в покушении на получ­ение взятки в 1 милли­он долларов и приговорил его к 8 годам лишения свободы, сообщает­ся на сайте Генеральн­ой прокуратуры РФ.
Суд отложил на октябрь иск Минфина о взыскании с Потанина и других $68,2 млн
Арбитражный суд Москвы отложил на 18 октября рассмотрение иска Министерства финансов РФ о взыскании с владельца холдинга "Интеррос" Владимира Потанина, нескольких фирм и физических лиц 68,2 миллиона долларов убытков, причиненных государству при ликвидации ОАО "ФКК "Росхлебопродукт", сообщили РАПСИ в суде.
ФНС сообщила о долге перед ней в 536 млн руб основателя САХО Скурихина
Инспекция ФНС по Заельцовскому району Новосибирска подала в арбитражный суд Новосибирской области заявление о включении долга перед ней в размере 536,7 миллиона рублей в реестр требований кредиторов основателя аграрного холдинга САХО Павла Скурихина, находящегося в процедуре банкротства, говорится в определении суда.
Отчет конкурсного управляющего банка "Стройкредит" рассмотрят в декабре
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 7 декабря отчет конкурсного управляющего банка "Стройкредит", сообщили РАПСИ в суде. Обязанности конкурсного управляющего возложены на Агентство по страхованию вкладов (АСВ).
Суд продлил арест фигурантам дела о незаконном референдуме
Московский городской суд продлил срок содержания под стражей активиста Валерия Парфенова и журналиста РБК Александра Соколова, обвиняемых в организации деятельности экстремистской организации, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Мосгорсуд признал законным арест замдиректора "Спецстроя" по делу о мошенничестве
Московский городской суд признал законным арест до 30 августа заместителя директора "Спецстроя" полковника Александр Бурякова по делу о мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-менеджеры ТГК-2 обжаловали отказ в отсрочке взыскания с них $12,8 млн
Два бывших члена совета директоров компании ТГК-2 подали жалобы на отказ Арбитража Ярославской области в отсрочке исполнения решения суда, который по иску миноритарных акционеров компании взыскал с экс-руководства в пользу энергокомпании 12,8 миллиона долларов убытков, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.