Фигуранты дела об афере в ФТС выплатят более 125 млн руб компенсаций
Тверской суд Москвы постановил удовлетворить гражданский иск стороны обвинения о взыскании 125 миллионов рублей с двух бывших сотрудников Федеральной таможенной службы России (ФТС) РФ генерала-лейтенанта Алексея Шашаева, полковника Елена Соболевой и их подельников, осужденных к срокам лишения свободы от 3 до 7 лет за мошенничество с госконтрактом, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Петербурге признал банкротом экс-главу группы "Джей Эф Си" Кехмана
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти по заявлению Сбербанка РФ признал банкротом экс-главу ЗАО «Группа Джей Эф Си» (головной компании группы JFC) Владимира Кехмана, сообщили РАПСИ в суде.
PwC подтвердили визит следователей в московский офис компании
Следственн­ый комитет (СК) РФ проводит следственн­ые действия в офисе а­удиторской и консалти­нговой компании PwC (­АО«ПрайсвотерхаусКуперс­ Аудит») в Москве в отношении лиц, связ­анных с одним из клие­нтов компании, сообщается ­на сайте аудитора.­
Арбитраж Москвы подтвердил законность предписания ФАС в отношении РЖД
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность предписания ФАС России о необходимости ОАО «РЖД» устранить нарушения при проведении конкурса на ремонт и эксплуатацию инженерных систем на вокзалах, говорится в сообщении антимонопольной службы.
Двое экс-сотрудников ФТС осуждены на 5 лет за аферу на 125 млн руб
Тверской суд Москвы приговорил двух бывших сотрудников Федеральной таможенной службы России (ФТС) РФ генерала-лейтенанта Алексея Шашаева и полковника Елену Соболеву к 5 годам заключения и штрафу в размере 500 тысяч рублей за мошенничество с госконтрактом на 125 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд приговорил экс-зампредседателя КГИОП за коррупцию к 5,5 годам колонии
Октябрьский районный суд Петербурга приговорил к 5 годам 6 месяцам лишения свободы и штрафу 1 млн руб в четверг бывшего заместителя председателя городского комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников (КГИОП) Игоря Гришина за мошенничество и взяточничество в особо крупном размере, передаёт корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обжаловано решение ВС об отказе обязать ЦИК утвердить кандидатов РППС
Кандидатами в депутаты от Российской партии пенсионеров за справедливость (РППС) подана апелляционная жалоба на решение Верховного суда (ВС) РФ об отказе обязать Центральную Избирательную Комиссию (ЦИК) заверить список кандидатов по одномандатным избирательным округам на выборы в Государственную Думу России.
ЦБ выявил нарушения в деятельности экс-руководства банка "Интеркредит"
Руководство банка "Интеркредит" намеренно скрывало от Центробанка (ЦБ) России основания для обязательного отзыва лицензии на осуществление банковских операций, говорится в сообщении регулятора.
Коллектор, бросивший в окно бутылку с зажигательной смесью, осужден на 8 лет
Ленинский районный суд Ульяновска приговорил коллектора Дмитрия Ермилова, обвиняемого в вымогательстве, покушении на убийство и повреждение чужого имущества, к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
Иск к "Первому каналу" из-за песни в шоу "Голос" заново рассмотрят в сентябре
Арбитражный суд Москвы заново рассмотрит 12 сентября иск ЗАО "СБА Мьюзик Паблишинг", входящего в Warner Music, о взыскании 500 тысяч рублей с "Первого канала" за размещение на youtube.com фрагмента шоу "Голос" с музыкой Раймонда Паулса, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в РФ по иску украинского авиазавода взыскал $2,9 млн с самарской фирмы
Арбитражный суд Самарской области удовлетворил заявление Государственного предприятия "Антонов", входящего в ГК "Укроборонпром", о взыскании с ОАО "Авиакор - авиационный завод" 2,9 миллиона долларов вознаграждения (роялти) за использование товарного знака при производстве и реализации самолетов, сообщили РАПСИ в юридической фирме "Ильяшев и Партнеры", представляющей интересы истца.
Защита мэра Владивостока обжаловала продление ареста
Басманный районный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу адвоката мэра Владивостока Игоря Пушкарева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе, на постановление суда о продлении ареста до 30 ноября этого года, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд 4 августа рассмотрит жалобу на арест экс-главы ГБУ "Ритуал" Чабуева
Мосгорсуд 4 августа рассмотрит апелляционную жалобу защиты начальника территориального отделения № 3 ГБУ "Ритуал" Юрия Чабуева, обвиняемого по делу о массовой драке на Хованском кладбище, на постановление Пресненского суда Москвы о продлении ареста, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Мужчина приговорен к 2 годам условно за осквернение статуи Будды в Калмыкии
Элистинский городской суд Республики Калмыкия приговорил уроженца Дагестана Саида Османова к 2 годам лишения свободы условно за осквернение статуи Будды в центре Элисты, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>