Роспатент отказался регистрировать на "Перекресток" бренд "Scottish land"
Палата по патентным спорам подтвердила решение Роспатента об отказе в государственной регистрации товарного знака "Scottish land" на ЗАО "Торговый дом "Перекресток", говорится в сообщении патентного ведомства.
Дело о контрабанде кокаина экс-сотрудником ФСКН рассмотрит суд присяжных
Санкт-Петербургский городской суд 29 августа приступит к отбору присяжных для рассмотрения уголовного дела в отношении бывшего сотрудника Госнаркоконтроля — двукратного чемпиона Европы по кикбоксингу — Александра Большакова, обвиняемого в контрабанде и незаконном обороте оружия, наркотиков и психотропных веществ, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Материалы по жалобе судьи Дмитрия Новикова на арест переданы в ВС Чечни
Верховный суд (ВС) РФ передал в ВС Чеченской республики материалы по жалобе на арест федерального судьи Дмитрия Новикова, обвиняемого в совершении преступлений против правосудия, передает корреспондент РАПСИ в понедельник из зала суда.
"Газпром газораспределение Назрань" оштрафован УФАС за отключение газа в домах
Ингушское УФАС России назначило АО "Газпром газораспределение Назрань" штраф в размере 3,7 млн рублей за незаконное отключение газа в многоквартирных жилых домах города Магаса, говорится в сообщении антимонопольного органа.
Обвиняемый в убийстве уроженец Таллина приступил к ознакомлению с делом
Следственный отдел по Центральному району Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ по Петербургу передал на ознакомление уголовное дело уроженцу Таллина 24-летнему Алексею Нестерову, обвиняемому в жестоком убийстве в центре Петербурга на глазах у прохожих 26-летнего местного жителя тренера по фитнесу Дмитрия Томилина, сообщили РАПСИ в ГСУ.
Суд 23 сентября рассмотрит еще одно заявление "Победы" к Ространснадзору
Арбитражный суд Москвы назначил на 23 сентября рассмотрение заявления ООО «Авиакомпания «Победа» о признании недействительным предписания Ространснадзора, в котором было установлено, что пассажиры не были проинформированы о том, что на самолетах не предоставляется питание, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ЦБ РФ сообщил о нарушениях экс-руководителей Арксбанка
Временная администрация по управлению АО «Арксбанк» в ходе осуществления первоочередных мероприятий выявила мошеннические действия с вкладами физических лиц, говорится в сообщении Центрального банка России.
Перед судом предстанут 19 неонацистов, которым вменяют 36 преступлений
Уголовное дело в отношении девятнадцати членов банды неонацистов, обвиняемых в грабежах, разбоях, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, убийстве по мотивам расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, поступило на рассмотрение в Санкт-Петербургский городской суд, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Лондонский арбитраж отклонил заявление к LetterOne касательно Turkcell
Лондонский международный арбитраж (LCIA) отклонил заявление, поданное турецкой группой Cukurova Мехмета Карамехмета к компании LetterOne Михаила Фридмана, касательно оператора сотовой связи Turkcell, сообщает в понедельник агентство Reuters.
Апелляция подтвердила отказ "дочке" Apple в иске к ФТС из-за "умных часов"
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решений Центрального таможенного управления ФТС, касающихся классификации ввозимых ООО "Эппл Рус" (российское подразделение корпорации Apple) в Россию товаров, говорится в материалах суда.
Апелляция подтвердила отказ Росавиации в иске к банку ВТБ на 1,8 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе Федеральному агентству воздушного транспорта (Росавиация) в иске, в котором ведомство просило взыскать с ПАО "Банк ВТБ" 1,8 миллиарда рублей по банковской гарантии, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.