Китайская фирма просит включить 6,9 млн юаней долга в реестр "Трансаэро"
Фирма "Grand Vision" (Beijing) International Travel Co. Ltd." (Китай) обжаловала отказ Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленобласти во включении долга перед ней в размере 6,9 миллиона юаней в реестр требований кредиторов авиакомпании "Трансаэро", говорится в определении суда.
Иск "Автодора" к "Волгомосту" на 1,1 млрд руб рассмотрят 13 сентября
Арбитражный суд Москвы отложил на 13 сентября рассмотрение иска госкомпании «Российские автомобильные дороги» («Автодор») о взыскании с саратовского ПАО «Волгомост» более 1,1 миллиарда рублей неустойки по договору подряда в рамках проекта реконструкции трассы М-4 «Дон» в Краснодарском крае.
ВС РФ подтвердил взыскание с инвестора игорной зоны 59,6 млн руб долга
Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты о взыскании с компании "Адаптас (Рус)", которая является инвестором игорной зоны близ курорта Анапа, в пользу департамента имущественных отношений Краснодарского края 59,6 миллиона рублей долга по аренде земельного участка и пени за срыв сроков строительства казино, говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.