Сотрудник ГУ МВД по Москве пойдет под суд за попытку мошенничества на $100 тыс
Главным следственным управлением СК РФ направлено в суд уголовное дело в отношении оперуполномоченного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Москве Романа Ратманова, обвиняемого в попытке мошенничества на 100 тысяч долларов, сообщили в среду РАПСИ в СК РФ.
Кассация подтвердила взыскание 500 тыс руб за нарушение прав на бренды ГУМа
Суд по интеллектуальным правам оставил без изменения решение суда о взыскании с ООО «Гам Галлери» 500 тысяч рублей компенсации за использование обозначений, сходных до степени смешения с товарными знаками ПАО «Торговый Дом ГУМ», говорится в материалах суда.
ГП "Антонов" ведет переговоры с фирмой из РФ об урегулировании спора на $2 млн
Государственное предприятие "Антонов", входящее в ГК "Укроборонпром", ведет переговоры с ПАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" о мирном урегулировании спора о взыскании 2,2 миллиона долларов задолженности в виде роялти по лицензионному договору, говорится в определении суда.
Руководители авиакомпании пойдут под суд из-за падения вертолета в Мунозеро
Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ направило в Мурманский областной суд уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО "Авиакомпания СПАРК авиа" и его заместителя, обвиняемых в падении вертолета в Мунозеро, в результате чего погибли 12 пассажиров, в том числе члены правительства Мурманской области, сообщили РАПСИ в СК РФ.
Суд не признал долг авиакомпании "Полет" перед Минобороны в 432 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление Минобороны РФ о включении долга перед ним в размере 432,2 миллиона рублей в реестр требований кредиторов обанкротившейся авиакомпании «Полет», говорится в определении суда.
Подтверждено взыскание с фирмы 649 млн руб по контракту о реконструкции Кремля
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о взыскании со строительной компании «Харвинтэр» в пользу Управления делами президента РФ 648,5 миллиона рублей долга по контракту о реконструкции 14 корпуса Московского Кремля, говорится в материалах суда.
Россельхознадзор оштрафовал торгсеть "Атак" на 100 тыс руб
Управление Россельхознадзра по Москве, Московской и Тульской областям оштрафовало ООО «Атак» (входит в группу «Ашан») на 100 тысяч рублей за нарушение требований техрегламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», говорится в сообщении ведомства.
Суд отклонил иск Hame к "Микояновскому мясокомбинату" по спору о брендах
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отклонил иск ЗАО "Хаме Фудс" (российское подразделение фирмы Hame) к ЗАО "Микояновский мясокомбинат", в котором компания просила досрочно прекратить правовую охрану двух брендов "Ням-Ням", говорится в материалах суда.
Суд отклонил жалобу защиты генерала СК Никандрова на­ возбуждение дела
Суд признал законным решение о возбуждении уголовного дела в отношении заместителя начальника столичного главка Следственного комитета (СК) генерала Дениса Никандрова, задержанного ранее Федеральной службой безопасности (ФСБ) по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, и его подельников - сотрудников СК, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Лефортовского суда Москвы.
Полицейский пойдет под суд за халатность при поступлении звонка об убийстве
Прокуратура Тульской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника УМВД России по городу Туле Сергея Песенникова, не принявшего необходимых мер после звонка малолетней девочки с места убийства, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.
"Дочка" Ростеха обжаловала в кассации взыскание $27,3 млн по иску завода
ОАО "ВО "Технопромэкспорт" (дочерняя компания корпорации "Ростех") подало кассационную жалобу на судебные акты о взыскании по иску завода "Красный котельщик", входящего в состав компании "Силовые машины", 27,3 миллиона долларов долга по договору поставки оборудования, говорится в материалах Арбитражного суда Москвы.
Дело об избиении заключенных сотрудниками колонии направлено в суд
Заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудников исправительной колонии в Саратовской области Дмитрия Кузьмина и Дмитрия Донского, обвиняемых в применении насилия к осуждённым, сообщается на сайте ведомства.
Кассацию на отзыв лицензии у банка "Российский кредит" рассмотрят 16 августа
Арбитражный суд Московского округа назначил на 16 августа рассмотрение кассационной жалобы акционера банка «Российский кредит» на решение суда о законности приказа Центробанка РФ об отзыве у кредитной организации лицензии, сообщили РАПСИ в суде.
Арбитраж Москвы по иску Philip Morris взыскал с самарской фирмы 1 млн руб
Арбитражный суд Москвы по иску швейцарской компании Philip Morris Brands Sarl взыскал с самарской фирмы «РостовГлавТабакПром» 1 миллион рублей компенсации за незаконное использование товарного знака истца при производстве и продаже сигарет «RT», говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.