Суд в Петербурге изъял квартиры у трех семей ради мундиаля
Петроградский районный суд Петербурга удовлетворил иски Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга об изъятии у трех семей жилья в доме на Ремесленной улице, предполагаемом к сносу в рамках подготовки города к Чемпионату мира по футболу 2018 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 5 августа продолжит оглашать приговор гендиректору "Славянки" и его подельникам
Тверской суд Москвы 5 августа продолжит оглашение приговора в отношении бывшего гендиректора подведомственной Министерству обороны РФ компании «Славянка» Александра Елькина, бывшего начальника департамента текущего ремонта Константина Лапшина и трем другим фигурантам дела, сообщили РАПСИ в суде.
Суд поддержал требования Смольного о выселении семьи из квартиры ради мундиаля
Петроградский районный суд Петербурга удовлетворил иск Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга об изъятии у семьи Валерия Новиченко единственного жилья в доме на Ремесленной улице, предполагаемом к сносу в рамках подготовки города к Чемпионату мира по футболу 2018 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Союз художников Украины подал иск, касающийся дома творчества Коровина в Ялте
Национальный союз художников Украины подал иск в Арбитражный суд Республики Крым о недействительности распоряжения правительства в части отнесения к ведению республиканского Министерства культуры Дома творчества имени художника К.А. Коровина в Ялте, говорится в определении суда.
Суд подтвердил возврат фонду исков о банкротстве крымских энергокомпаний
Двадцать первый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность возврата АНО «Фонд защиты вкладчиков» десяти заявлений о признании банкротами компаний, которые занимаются выработкой солнечной энергии в Крыму, говорится в постановлениях суда.
Суды и ФССП проверили систему электронного взаимодействия по исполнению решений
Рабочая встреча по вопросам взаимодействия столичных судов общей юрисдикции и Федеральной службы судебных приставов (ФССП) в рамках развития «электронного» исполнения судебных решений состоялась сегодня в Бутырском суде Москвы, сообщается на официальном сайте Мосгорсуда.
Угроза рейдерского захвата РАО – мнение юриста
В первых числах августа в прессе поднялась новая волна обвинительных материалов против Российского авторского общества (РАО). Одновременно с этим в «Российской газете» на правах рекламы был опубликован призыв провести внеочередную конференцию РАО. Мы попросили юристов оценить правомочность и законность таких действий «инициативной группы».
Суд отказал в обеспечительных мерах по иску к оператору БЦ Nordstar Tower
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление кипрской компании Lafitten Company Limited о принятии обеспечительных мер по иску о взыскании 25,2 миллиона долларов с АО «Нордстар Тауэр», которое, по данным СМИ, является оператором бизнес-центра Nordstar Tower на Беговой улице в Москве, говорится в материалах суда.
Организатор турне Рамазотти в Эстонии взыскивает 870 тыс евро с фирмы из РФ
Эстонская компания Herman Stage Co SIA (организатор концерта певца Эроса Рамазотти в Таллинне) подала заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании 870 тысяч евро ущерба и неустойки с ООО «Глобальные коммуникации», которое являлось организатором несостоявшихся гастролей певца в РФ, говорится в материалах суда.
Суд отменил одно из решений об аресте фигурантов дела о стрельбе на Рочдельской улице
Московский городской суд отменил арест Андрея Коч­уйкова, известного в ­криминальных кругах к­ак Итальянец, и Эдуар­да Романова, которые являются фигурантами дела о вымогательстве в связи с инцидентом у ресторана Elements на Рочдельской улице в Москве, передает ­корреспондент РАПСИ из зала суда.
Паника, связанная с принятым пакетом законов Яровой, преждевременна - эксперт
Паника, связанная с принятым антитеррористическим пакетом законов Яровой, преждевременна, поскольку ещё требуются уточнения и точные параметры его реализации для операторов связи, которые пока не сформулированы, заявил РАПСИ эксперт IT-индустрии, генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.
Арбитраж рассмотрит 23 августа заявление о банкротстве "дочки" СГК
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 23 августа обоснованность заявления ООО «Баргузин–Инвест» о признании банкротом ЗАО «Спецэнерготранс», дочерней структуры одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» - строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), говорится в материалах дела.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».