Фигуранты дела о мошенничестве в "Славянке" приговорены к реальным срокам
Тверской суд Москвы огласил приговор в отношении четырех фигурантов дела о преступлениях в подведомственной Министерству обороны РФ компании "Славянка", назначив осужденным наказание в виде реальных сроков лишения свободы и штрафов, передает корреспондент РАПСИ в пятницу из зала суда.
Суд рассмотрит дело о банкротстве волгоградского комбината "Красный Октябрь"
Арбитражный суд Волгоградской области назначил на 30 августа рассмотрение обоснованности заявления Альфа-банка о признании банкротом АО «Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь», говорится в определении суда.
Суд подтвердил долг SPV-компании группы "Разгуляй" перед банком в 156 млн руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление ООО КБ «СБ Банк» о включении долга перед ним в размере 156,3 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ООО «Разгуляй-финанс» (SPV-компания группы «Разгуляй»), говорится в определении суда.
ФАС заподозрила "Ростелеком" в нарушении законодательства
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении ПАО "Ростелеком" по признакам нарушения закона "О защите конкуренции" из-за стоимости тарифа на услуги по предоставлению места в кабельной канализации, говорится в сообщении ведомства.
Бывший глава "Славянки" Елькин приговорен к 11 годам строгого режима
Тверской суд Москвы приговорил бывшего гендиректора подведомственной Министерству обороны РФ компании «Славянка» Александра Елькина к 11 годам колонии строгого режима с лишением воинского звания полковника вооруженных сил РФ запаса, права занимать государственные должности, заниматься коммерческой деятельностью и к штрафу в размере 500 миллионов рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Мурманске отправил в колонию адвоката, пытавшегося обмануть клиента
Октябрьский районный суд Мурманска приговорил адвоката Константина Моисеева к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 40 тысяч рублей, за попытку похитить деньги своего клиента.
ЦСКА подал кассацию по спору с коллегией адвокатов об использовании бренда
ФАУ Министерства обороны РФ "Центральный спортивный клуб армии" подало кассационную жалобу на отказ в иске о взыскании 70 тысяч рублей компенсации с союза "Центральная специализированная коллегия адвокатов" за использование товарного знака "ЦСКА", говорится в материалах Суда по интеллектуальным правам.
Ущерб от злоупотреблений при гособоронзаказе составил 1,5 млрд руб - прокуратура
Ущерб от злоупотреблений при исполнении государственного оборонного заказа за первое полугодие 2016 года составил 1,5 миллиарда рублей, сообщается на официальном сайте Прокуратуры Москвы.
Суд 15 сентября вернется к иску Минобороны РФ к ГП "Антонов" на 357 млн руб
Арбитражный суд Москвы 15 сентября продолжит рассмотрение иска Министерства обороны РФ о взыскании с украинской компании ГП «Антонов» (входит в ГК «Укроборонпром») 357,48 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
Девятый арбитражный апелляционный суд запретил пускать посетителей в шортах
Девятый арбитражный апелляционный суд утвердил инструкцию об организации пропускного режима и обеспечении порядка деятельности, в которой, в частности, указан запрет на проход в учреждение в шортах.
Суд возвратил очередной иск о банкротстве экс-бизнес-партнера Аршавина
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти возвратил ООО «Стройтехнология» заявление о признании банкротом Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным, говорится в определении суда.
Прокурор попросил 2 года колонии-поселения за возбуждение ненависти к полиции
Прокурор просит Пролетарский районный суд Твери приговорить Шамиля Казакова к двум годам колонии-поселения за возбуждение ненависти к социальной группе "сотрудники УМВД России по Тверской области", сообщила РАПСИ адвокат подсудимого Светлана Сидоркина.
Программиста из Йошкар-Олы ждут в суде США по подозрению в мошенничестве
Компания Distinct Media Ltd., заявившая о мошенничестве и понесенных в связи с этим убытках, ищет способы привлечь к ответственности программиста из Йошкар-Олы Льва Шутова, который отказывается ехать в США.
Суд 9 августа рассмотрит вопрос о продлении ареста "вора в законе" Шакро Молодого
Тверской суд Москвы 9 августа рассмотрит вопрос о продлении срока ареста Захария Калашова, известного как «вор в законе» Шакро Молодой, обвиняемого в вымогательстве, сообщила РАПСИ представитель суда.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.