Роспотребнадзор выявил 42 несанкционированных детских лагеря
Выявлено 42 несанкционированных детских лагеря, открывшихся без уведомления о начале деятельности и не включенных в реестры действующих лагерей, сообщила, по информации пресс-службы Роспотребнадзора, глава ведомства Анна Попова.
ФАС полагает, что Минздрав может ограничить конкуренцию на рынке медуслуг
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предупредила Министерство здравоохранения РФ о наличии в его действиях признаков ограничения конкуренции на рынках медицинских услуг, говорится в сообщении ведомства.
Суд взыскал с жительницы Калининграда более полумиллиона рублей за штрафстоянку
Ленинградский районный суд Калининграда обязал местную жительницу заплатить более 500 тысяч рублей за нахождение на штрафстоянке ее вывезенного эвакуатором автомобиля, сообщается на сайте суда.
Защита фигурантки дела о хищениях в "Славянке" Ротановой обжаловала приговор
Защита бывшего главного бухгалтера компании ЗАО "Безопасность и связь" Юлии Ротановой, осужденной на 6 лет колонии со штрафом в 500 миллионов рублей за мошенничество, обжаловала приговор, сообщила РАПСИ исполняющая обязанности пресс-секретаря Светлана Максимова.
Суд в сентябре рассмотрит требования кредиторов к Внешпромбанку на 3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 23 сентября около десяти заявлений юридических и физических лиц о включении долга перед ними в размере около 3 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов Внешпромбанка, говорится в материалах суда.
ФАС возбудила дело в отношении Минстроя из-за ограничения конкуренции
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении Министерства строительства и ЖКХ (Минстрой) РФ об ограничении конкуренции на рынке бетонной продукции, говорится в сообщении антимонопольной службы.
Уголовное дело "чёрных инкассаторов" возвращено прокуратуре
Химкинский городской суд Московской области вернул прокурору уголовное дело "черных инкассаторов", которые вывели в теневой сектор экономики более 100 миллиардов рублей, сообщила РАПСИ адвокат Оксана Михалкина.
Межпромбанк выставил на торги 12 автобусов и акции АХК "Сухой" на 725 млн руб
ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк, МПБ) выставило на торги 12 автобусов ПАЗ и МАЗ и акции ПАО "АХК "Сухой" на 725 миллионов рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий банка).
Иск владельца прав на песни Цоя к "ВКонтакте" оставлен без движения
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области оставил без движения заявление ООО "Музыкальное право", которое, в частности, является обладателем авторских прав на произведения Виктора Цоя, о взыскании 3 миллионов рублей с ООО "ВКонтакте", сообщили РАПСИ в суде.
Суд продлил срок ареста кибермошенникам братьям Попелышам до 16 ноября
Московский городской суд продлил до 16 ноября срок содержания под стражей братьев Евгения и Дмитрия Попелышей, которые обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном с использованием вредоносных программ, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Издатель журнала "Hello" оштрафован УФАС на 200 тыс руб за рекламу
Столичное УФАС назначило издательству "Форвард Медиа Групп" два штрафа размером 100 тысяч рублей каждый за нарушения рекламного законодательства в журналах "Hello" и "Интерьер + Дизайн", говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Арбитраж 19 октября рассмотрит требования банков к ТПК "Яшма" на 4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 19 октября рассмотрение заявлений двух банков о включении в реестр кредиторов ТПК "Яшма" (входит в одноименную ювелирную группу) требований на общую сумму 4 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зада суда.
Суд наложил арест на земельный участок экс-губернатора Кировской области Белых
Басманный суд Москвы наложил арест на земельный участок бывшего кировского губернатора Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки в крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Комитет кредиторов Связной банка не утвердил порядок реализации имущества
Комитет кредиторов АО «Связной банк» не утвердил предложения конкурсного управляющего банка о порядке, сроках и условиях реализации имущества после полного завершения его инвентаризации и оценки, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».