АСВ предупредило об опасности мошенничества при выплате возмещения по вкладам
Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) предупредила об опасности мошенничества в связи с приемом заявлений о выплате возмещения по вкладам в банках, в отношении которых наступил страховой случай.
Сценарист подал апелляцию по спору с создателями фильма по роману Стругацких
Сценарист Евгений Ракша подал апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы, который удовлетворил заявление ООО «Тетерин Фильм», участвующего в экранизации романа братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу», к сценаристу о признании исключительного права на тритмент, сценарий и фильм, говорится в материалах суда.
Мужчина оправдан по обвинению в возбуждении ненависти к сотрудникам УМВД РФ
Пролетарский районный суд Твери приговорил Шамиля Казакова к 10 месяцам исправительных работ за оскорбление представителя власти, оправдав по обвинению в возбуждении ненависти к социальной группе "сотрудники УМВД России по Тверской области", сообщила РАПСИ адвокат подсудимого Светлана Сидоркина.
Организована проверка департамента городского имущества Москвы - СПЧ
Московская прокуратура начала проверку департамента городского имущества и департамента строительства столицы после объявления многодетными матерями голодовки из-за проблем с жильем очередников, сообщается на сайте президентского Совета по правам человека (СПЧ).
Арбитраж рассмотрит иск БайкалБанка о недействительности ограничения операций
Арбитражный суд Республики Бурятия проведет 30 августа предварительные слушания по иску БайкалБанка о недействительности предписания Центрального Банка (ЦБ) РФ об ограничении операций, говорится в материалах дела.
Суд отклонил заявление "Победы" по делу о тарифах на сверхнормативный багаж
Арбитражный суд города Москвы отклонил заявление авиакомпании «Победа», в котором она просила отменить предписание Ространснадзора об устранении нарушений при установлении тарифа на перевозку сверхнормативного багажа, говорится в опубликованном решении суда.
Организатор турне Рамазотти в РФ вновь подал иск к итальянцам на 121 млн руб
ООО «Глобальные коммуникации», которое является организатором несостоявшихся гастролей в РФ певца Эроса Рамазотти, вновь подало заявление в Арбитражный суд Москвы о взыскании 121,3 миллиона рублей с итальянской компании Radiorama (представляет интересы певца), говорится в материалах суда.
Суд пересмотрит вопрос об изменении Навальному условного срока на реальный
Мосгорсуд 1 сентября рассмотрит представление прокуратуры на отказ Люблинского суда удовлетворить ходатайство Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) об изменении оппозиционеру Алексею Навальному условного срока по делу "Ив Роше" на реальный из-за его систематических нарушений правил отбытия наказания, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Людмила Морозова.
СИП рассмотрит кассацию ВОИС на отказ в иске из-за Deep Purple и Metallica
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ назначил на 25 августа рассмотрение кассационной жалобы "Всероссийская организация интеллектуальной собственности" (ВОИС) на решение об отказе в иске о взыскании с оператора цифрового телевидения "Триколор ТВ" 1,3 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных прав Deep Purple, Led Zeppelin, Metallica и ряда других групп, сообщили РАПСИ в суде.
Суд 5 октября вернется к иску Е4 к двум фирмам на 1,15 млрд руб и 8 млн евро
Арбитражный суд Москвы отложил на 5 октября рассмотрение иска АО «Группа Е4» о взыскании с компаний, занимавшихся перегрузкой утонувшего в порту Антверпена генератора для Серовской ГРЭС, 8 миллионов евро и 1,15 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Впервые дисквалифицирован директор должника, не подавший заявление о банкротстве
Арбитражный суд Белгородской области дисквалифицировал директора должника, ранее уже привлеченного к административной ответственности, за неподачу заявления о банкротстве организации в арбитражный суд, говорится в сообщении ФНС РФ.
"Уральские пельмени" подали жалобу на незаконность увольнения Нетиевского
ООО "Творческое объединение "Уральские пельмени" подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Свердловской области о признании недействительным протокола общего собрания участников ООО об отстранении генерального директора коллектива Сергея Нетиевского, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».