КБ "Интеркоммерц" оспорил в суде акты об увеличении зарплаты экс-руководителям
Банк «Интеркоммерц» направил в Арбитражный суд Москвы заявления о признании недействительными дополнительных соглашений к трудовым договорам об увеличении заработной платы, заключенных с лицами, занимавшими в банке руководящие должности, говорится в сообщении государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ, конкурсный управляющий).
Бизнесмен Исмаилов обжаловал в ВС РФ отмену решения о его банкротстве
Бывший владелец Черкизовского рынка, основатель группы АСТ бизнесмен Тельман Исмаилов обжаловал в Верховном суде (ВС) РФ постановление апелляции, отменившей решение о признании его банкротом, говорится в определении суда.
Суд продлил до 14 ноября арест экс-главы отдела ГБУ "Ритуал" Чабуева
Пресненский суд Москвы продлил до 14 ноября срок содержания под стражей в отношении руководителя территориального отделения №3 ГБУ «Ритуал» Юрия Чабуева, обвиняемого в убийстве, незаконном обороте оружия и хулиганстве по делу о массовой драке на Хованском кладбище, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
Сотрудник IKEA признался в клевете на свидетеля по делу Браудера
Следственный департамент МВД России начал расследование в отношении ряда сотрудников компании IKEA в связи с информацией, что они давали заведомо ложные показания следствию и суду на бизнесмена Константина Пономарева — одного из ключевых свидетелей по делу главы фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера.
Суд 13 октября рассмотрит требование об ограничении Кехману выезда за границу
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти рассмотрит 13 октября ходатайство о наложении временного ограничения права на выезд из России экс-главы ЗАО «Группа Джей Эф Си» (головной компании группы JFC) Владимира Кехмана, ранее признанному банкротом, сообщили РАПСИ в суде.
Суд продлил арест фигурантам дела о вымогательстве в СИЗО "Матросская тишина"
Мосгорсуд до 20 и 27 ноября продлил срок содержания под стражей фигурантам дела о вымогательстве сотрудниками столичного СИЗО «Матросская тишина» более 10 миллионов рублей у арестованных, сообщили РАПСИ в пятницу в пресс-службе суда.
Фигуранты дела о драке на Хованском кладбище останутся под стражей до ноября
Пресненский суд Москвы продлил до 14 ноября срок содержания под стражей семи фигурантам по делу о массовой драке на Хованском кладбище, рассказала РАПСИ в пятницу адвокат одного из обвиняемых.
Суд по жалобе РАО отменил решение о выплате вознаграждения за концерт Кустурицы
Суд по интеллектуальным правам по жалобе Российского авторского общества (РАО) и ФГБУК "Государственный Кремлевский Дворец" отменил решение о взыскании 1,1 миллиона рублей авторского вознаграждения в пользу компании "Академия чудес", которая в феврале 2015 года организовала "Балканский концерт" Эмира Кустурицы и Горана Бреговича, сообщили в пресс-службе РАО.
Дело экс-главы ФСИН Реймера и его предполагаемых подельников направлено в суд
Уголовное дело в отношении бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александра Реймера, обвиняемого в хищениях при закупках электронных браслетов для ведомства, направлено для рассмотрения по существу в Замоскворецкий суд Москвы, сообщил РАПСИ официальный представитель Следственного комитета (СК) Владимир Маркин.
Арбитраж подтвердил выводы ФАС о сговоре на закупках перевозки нефтепродуктов
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность выводов Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о сговоре на закупках перевозки нефтепродуктов на Чукотке, говорится в сообщении ведомства.
Суд 1 ноября рассмотрит заявление о банкротстве ООО "Кира Пластинина стиль"
Арбитражный суд Москвы назначил на 1 ноября рассмотрение заявления физического лица (Бусаровой Е.И.) о признании банкротом ООО "Кира Пластинина стиль" (операционная компания сети Kira Plastinina), основанного дочерью одного из основателей "Вимм-Билль-Данна" Сергея Пластинина, говорится в определении суда.
<>