Суд рассмотрит требование фонда вкладчиков к крымской компании на 7,2 млрд руб
Арбитражный суд Крыма отложил на 6 сентября рассмотрение заявления Автономной некоммерческой организации «Фонд защиты вкладчиков» о включении долга перед ней в размере 7,2 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов компании, «Осприй Солар», которая занимается выработкой солнечной энергии в Крыму, говорится в материалах суда.
General Electric не удалось отменить регистрацию бренда на правовой центр из РФ
Палата по патентным спорам отклонила возражение американской компании General Electric Company на предоставление правовой охраны товарному знаку со словесными элементами «GE» на имя правового центра «ЮрНадзор», говорится в материалах Роспатента.
Суд оставил Никиту Белых под стражей до 24 декабря
Басманный суд Москвы до 24 одекабря продлил срок содержания под стражей в отношении экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита экс-главы "РусГидро" Дода обжаловала продление его ареста
Защита бывшего члена совета директоров теплогенерирующей компании "Квадра", экс-главы "РусГидро" Евгения Дода, обвиняемого в растрате 73,2 миллиона рублей, обжаловала постановление суда о продлении ареста, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Эксперт поддержал привлечение фирм к администрированию госсегмента Рунета
Эксперт IT-индустрии, генеральный директор REG.RU Алексей Королюк положительно оценивает инициативу Федеральной службы охраны (ФСО) РФ по привлечению частных компаний к администрированию госсегмента Рунета.
Суд 9 сентября рассмотрит иски ВТБ к Группе "Синтез" и ТГК-2 на 10,9 млрд руб
рбитражный суд Москвы отложил на 9 сентября рассмотрение дела по двум искам банка ВТБ о взыскании с "Территориальной генерирующей компании № 2" (ТГК-2) и Группы "Синтез" (контролируется, по данным СМИ, экс-сенатором от Чувашской республики Леонидом Лебедевым) 10,87 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Защита экс-губернатора Белых просит отпустить его под залог
Защита по уголовному делу в отношении бывшего кировского губернатора Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки в крупном размере, ходатайствует о залоге или домашнем аресте, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы.
ЦБ сообщил о нарушениях экс-руководителей банка "Пульс Столицы"
Временная администрация по управлению ООО КБ «Пульс Столицы» в ходе проведения обследования финансового состояния банка выявила осуществленные бывшим руководством операции, имеющие признаки вывода активов, говорится в сообщении Центрального банка (ЦБ) РФ.
Срок следствия по делу экс-губернатора Белых продлен до 24 декабря
Срок следствия по уголовному делу в отношении бывшего кировского губернатора Никиты Белых, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, продлен до 24 декабря, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала Басманного суда Москвы.
Иск Альфа-банка к МК "Красный Октябрь" на 18 млн евро рассмотрят 29 августа
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв в рассмотрении до 29 августа иска Альфа-банка о взыскании с АО «Волгоградский металлургический комбинат «Красный Октябрь» свыше 18 миллионов евро, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС отказал "Справедливой России" в иске об­ исключении кандидато­в от "Родины"
Верховный суд (ВС) РФ отказал в удовлетворении административного иска партии "Справедливая Россия" об исключении двух кандидатов из федерального списка кандидатов от партии "Родина" на выборах в Государственную Думу седьмого созыва, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
РАО направило в Минэкономразвития РФ предложения по совершенствованию отрасли
Российское авторское общество (РАО) направило в Министерство экономического развития РФ свои предложения по совершенствованию системы управления авторскими и смежными правами на коллективной основе в России.
Слушания по делу о хищениях при обустройстве госграницы пройдут 30 августа
Мещанский суд Москвы 30 августа проведёт предварительные слушания по делу о мошенничестве на 490 миллионов рублей, выделенных на обустройство госграницы России, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.
<>