Суд по иску Apple взыскал с фирмы 500 тыс руб за нарушение прав на бренды
Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск американской компании Apple Inc. и обязал взыскать с московской фирмы ООО "ГАН" 500 тысяч рублей компенсации за незаконное использование товарных знаков истца, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
СК РФ запросит правовую помощь для расследования дел о допинговом скандале
Следственный комитет (СК) РФ готовит запросы о правовой помощи в компетентные органы иностранных государств для проведения допроса президента WADA Крейга Риди и независимого эксперта Ричарда Макларена в рамках расследования уголовных дел о допинговом скандале, сообщает во вторник официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
"Дыра" в капитале банка "Финансовый стандарт" составила 8,3 млрд руб – ЦБ
Стоимость активов ООО КБ «Финансовый стандарт» не превышает 1,2 миллиарда рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере 9,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении Центробанка (ЦБ) России.
Суд отклонил иск военно-морского музея к осужденному экс-директору Лялину
Ленинский районный суд Петербурга отказал Центральному военно-морскому музею (ЦВММ) в иске к его бывшему директору Андрею Лялину о возмещении 165 тысяч рублей за утраченную находившуюся в его распоряжении оргтехнику, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда во вторник.
СК просит продлить домашний арест директору Библиотеки украинской литературы
Следствие просит Пресненский суд Москвы продлить домашний арест директора Библиотеки украинской литературы Натальи Шариной, обвиняемой в экстремизме и растрате, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Центральная ППК обжаловала в ВС отказ в иске к РФ о взыскании 1,4 млрд руб
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал заявление ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК) о пересмотре судебных актов нижестоящих инстанций, согласно которым перевозчику было отказано в иске к Российской Федерации в лице Минфина РФ о взыскании более 1,4 миллиарда рублей за перевозку льготных категорий граждан в 2012 году, говорится в материалах суда.
Рассмотрение заявления о банкротстве ЗАО "Дети" вновь отложено
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 6 сентября рассмотрение заявления Альфа-банка о признании банкротом ЗАО «Дети», входящего в одноименную группу компаний и специализирующегося на реализации оптом и в розницу товаров для детей, говорится в определении суда.
Суд отказался вернуть в прокуратуру дело экс-главы ФСИН Реймера
Замоскворецкий суд Москвы отказался вернуть в прокуратуру уголовное дело в отношении бывшего директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Александра Реймера, обвиняемого в хищениях при закупках электронных браслетов для ведомства, и его подельников, сообщил РАПСИ адвокат одного из фигурантов дела Владимир Жеребенков.
Экс-депутат Егиазарян дошел до Апелляционного суда Англии
Жалоба бывшего депутата Государственной думы РФ Ашота Егиазаряна на решение лондонского арбитража о выплате более 84 миллионов долларов по спору вокруг ТЦ на Рублевском шоссе будет рассмотрена Апелляционным судом Англии в конце ноября.
Защита главы РАО Федотова обжаловала продление его ареста
Защита главы Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере,подала апелляционную жалобу на продление его ареста до 17 сентября, сообщил во вторник РАПСИ его адвокат Денис Балуев.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.