Возбуждено дело по факту захвата заложников в одном из отделений столичного банка
Главным следственным управлением Следственного комитета (СК) России по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту захвата заложников неизвестным мужчиной в одном из отделений столичного банка, сообщает в среду вечером ведомство.
Суд признал законным продление ареста фигурантам дела "Ростеха"
Московский городской суд признал законным решение Тверского суда Москвы о продлении ареста до 27 октября в отношении четверых фигурантов дела, обвиняемых в хищении 800 миллионов рублей у госкорпорации "Ростех".
Полиция Москвы задержала предполагаемых сообщников Шакро Молодого
Сотрудники угрозыска и следственного управления ГУ МВД России по Москве при силовой поддержке бойцов СОБРа обезвредили банду вымогателей, действовавших от имени Захария Калашова, известного как вор в законе Шакро Молодой.
Обвиняемая в жестоком убийстве ребенка няня останется под арестом до октября
Пресненский суд Москвы до 29 октября продлил срок содержания под стражей в отношении няни из Узбекистана Гюльчехры Бобокуловой, обвиняемой в убийстве четырехлетней девочки в Москве, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Суд подтвердил продление ареста фигуранта дела о стрельбе на Рочдельской улице
Московский городской суд признал законным продление ареста Андрея Кочуйкова, известного в криминальных кругах как Итальянец, который являет фигурантом дела о вымогательстве в связи с инцидентом у ресторана Elements на Рочдельской улице в Москве, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд в Москве продлил арест фигуранта "дела диггеров"
Мещанский су­д Москвы прод­лил до 9 ноября срок содержания под стражей фигуранта «дела дигг­еров» Геннадия Нефедо­ва, обвиняемого в нез­аконном получении сведений, составляющих гос­ударственную тайну, с­ообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
ФАС назвала недостоверной рекламу "Триколор ТВ"
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) пришла к выводу о недостоверности распространенной оператором цифрового телевидения «Триколор ТВ» рекламы «Ноль рублей за комплект оборудования», говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Суд отложил на октябрь иск РСП к структуре Hewlett-Packard на 103 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 6 октября рассмотрение иска Российского союза правообладателей (РСП), возглавляемого кинорежиссером Никитой Михалковым, о взыскании с ЗАО "Хюлетт-Паккард А.О." (структура компании Hewlett-Packard) 103 миллионов рублей задолженности по "налогу на болванки".
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».