Перспективы разрешения в пользу Ощадбанка спора с РФ маловероятны - эксперт
Перспективы разрешения в пользу Ощадбанка спора с РФ можно оценить как маловероятные, так как имущество, на возмещение стоимости которого претендует украинский банк, нельзя серьезно рассматривать как его инвестиции, сделанные на территории России. Такое мнение высказал партнёр юридической фирмы "Westside Advisors" Сергей Водолагин.
Эксперт прокомментировал проект указа о наделении ФСБ правом изымать земли
Ведущий юрисконсульт Департамента правового сопровождения управления недвижимостью IPT Group Константин Дмитриев прокомментировал проект указа Президента РФ, наделяющий ФСБ России правом изымать земли и расположенные на них объекты для нужд государства.
Суд арестовал подозреваемых в производстве фальшивых паровых стерилизаторов
Калининский районный суд Петербурга избрал меру пресечения в виде заключения под сражу в отношении 48-летнего Игоря Игумнова и 29-летней Татьяны Толочко, подозреваемых в торговле фальсифицированными и недоброкачественными медицинскими изделиями, сообщили в пятницу РАПСИ в Следственном комитете РФ.
Иск к властям Москвы из-за "ночи длинных ковшей" отложен на сентябрь
Арбитражный суд Москвы отложил на 9 сентября рассмотрение иска владельца снесенного в "ночь длинных ковшей" торгового объекта у метро "Южная" о взыскании со столичного правительства и еще двух ответчиков убытков в размере 1,8 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд арестовал предпринимателя по делу о мошенничестве в "Метрострое"
Василеостровский районный суд Петербурга в пятницу избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении предпринимателя Дмитрия Ильченко, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере.
Суд в Костроме рассмотрит 29 августа дело экс-мэра Сергиева Посада Букина
Свердловский районный суд Костромы рассмотрит 29 августа дело в отношении бывшего главы городского поселения Сергиев Посад Сергиево-Посадского муниципального района Московской области Виктора Букина, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, сообщили РАПСИ в суде.
Суд признал законным продление ареста журналиста РБК Соколова
Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей журналиста РБК Александра Соколова, а также гражданских активистов Кирилла Барабаша и Валерия Парфенова, обвиняемых в создании экстремистского сообщества, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.