Глава ОНБ, продюсер "Ласкового мая" Разин обжаловал в ВС РФ отказ в иске к ЦБ
Верховный суд (ВС) РФ зарегистрировал жалобу бывшего солиста и продюсера группы «Ласковый май», одного из совладельца нижегородского Объединенного национального банка Андрея Разина на судебные акты, подтвердившие законность приказа Банка России об отзыве у кредитной организации лицензии.
Жалобу фирмы Батуриной по иску к главе "Интеко" рассмотрят 26 сентября
Арбитражный суд Московского округа назначил на 26 сентября рассмотрение жалобы ООО «Аморис», основным владельцем которого является жена экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина, на отказ в иске о взыскании с президента крупной российской девелоперской компании «Интеко» Олега Солощанского убытков в размере 1,4 миллиарда рублей.
Фирма просит взыскать с предприятий концерна "Тракторные заводы" 1,1 млрд руб
Арбитражный суд Москвы 27 октября рассмотрит иск лизинговой фирмы ПАО «ТрансФин-М» о взыскании с трех компаний, входящих в машиностроительный концерн «Тракторные заводы», 1,1 миллиарда рублей долга по договору займа.
Ярославский НПЗ задолжал московскому банку 2,8 млрд руб - суд
Арбитражный суд Ярославской области удовлетворил заявление ОАО "Московский кредитный банк" о включении долга перед ним в размере 2,8 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов ОАО "Ярославский нефтеперерабатывающий завод им. Д.И. Менделеева" (входит в холдинг "Менделеев Групп"), говорится в определении суда.
МРСК Урала не имеет долгов перед заявителем по банкротству - компания
ОАО «Роскоммунэнерго» не имеет никаких материально-процессуальных оснований, подтвержденных судебными актами, на подачу заявления о признании банкротом ОАО «МРСК Урала», сообщили в пресс-службе компании.
Исключение кандидата в депутаты, не сообщившего о суди­мости, признано законным
Верховный суд (ВС) РФ не стал отменять постановление Центральной избирательной комиссии (ЦИК) и решение Президиума Центрального совета Политической партии "Российская партия пенсионеров за справедливость", на основании которых ранее судимый за кражу Евгений Кротенко был исключен из федерального списка кандидатов от партии на выборах в Государственную Думу седьмого созыва, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
Минюст Украины подал кассацию по спору с "Трансаэро" на 115 млн руб
Министерство юстиции Украины оспорило в кассации возврат жалобы на отказ арбитража Петербурга во включении долга перед ним в размере около 115 миллионов рублей в реестр требований кредиторов авиакомпании "Трансаэро", говорится в материалах Арбитражного суда Северо-Западного округа.
Супруга Трампа требует $150 млн от британской газеты за "клевету" - СМИ
Мелания Трамп, супруга кандидата в президенты США Дональда Трампа, заявила о клевете и подала в суд штата Мэриленд иск к британскому изданию Daily Mail, надеясь взыскать с него 150 миллионов долларов, сообщает в пятницу The Guardian.
Суд оставил под арестом имущество сахалинского экс-губернатора Хорошавина
Сахалинский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и членов его семьи на решение Южно-Сахалинского городского суда о конфискации их имущества на 1,1 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Компания "Свобода" оспаривает в суде охрану в РФ брендов "Любимая"
Косметическое объединение «Свобода» подало Суд по интеллектуальным правам иск, в котором просит прекратить правовую охрану в РФ шести товарных знаков «Любимая», «Любимый», «Любимое» и «Любимые», зарегистрированных за Ассоциацией делового сотрудничества ветеранов Афганистана «Мир», говорится в материалах суда.
<>