Латвии разъяснили, может ли она выдать РФ гражданина Эстонии
Европейский суд в Люксембурге во вторник­ постановил, что государство-член ЕС, зап­ретившее экстрадицию своих граждан, не о­бязано предоставлять равную защиту от вы­дачи в третьи страны гражданам других го­сударств-членов ЕС, пребывающих на его т­ерритории.
Кассация подтвердила взыскание с "Когалымавиа" по иску турфирмы TUI $12,7 млн
Арбитражный суд Московского округа подтвердил постановление апелляции о взыскании с работавшей под брендом MetroJet авиакомпании «Когалымавиа» по иску «дочки» одной из крупнейших европейских туркомпаний TUI — ООО «ТТ-Трэвел» (бренд TUI Russia) 12,7 миллиона долларов.
Прокуратура восстановила права медалистки Паралимпийских игр на пенсию
Прокуратура Советского района Волгограда восстановила права на пенсионное обеспечение Татьяны Мезиновой — заслуженного мастера спорта России, бронзовой медалистки Паралимпийских игр 2000 года в соревнованиях по метанию копья и толканию ядра, 33-кратной чемпионки России по легкой атлетике.
Суд взыскал с организатора несостоявшихся концертов Наталии Орейро 5,5 млн руб
Арбитражный суд Москвы по иску индивидуального предпринимателя Руслана Мартемьянова взыскал с ООО «Глобальные коммуникации» 5,5 миллиона рублей из-за несостоявшегося концерта певицы и актрисы Наталии Орейро в Воронеже и в Белгороде, говорится в материалах суда.
Потерпевшая по делу об изнасиловании просит суд проверить свидетеля на клевету
Представитель интересов потерпевшей по уголовному делу о совершении насильственных действий сексуального характера на вечеринке-посвящении в студенты Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ) обратился в суд с просьбой провести проверку в отношении свидетеля на предмет дачи им ложных показаний и клеветы.
Россиянин обвиняется в препятствовании возвращению малолетнего сына в США
Гражданин РФ Андрей Фомин арестован в США по подозрению в препятствовании возвращению малолетнего сына к матери и укрывательстве его в России, что расценивается как похищение, следует из имеющихся в распоряжении РАПСИ документов федерального суда Аляски.
Суд санкционировал до 27 октября арест гендиректора типографии по делу о пожаре
Останкинской суд Москвы заключил под стражу до 27 октября генерального директора типографии ООО "Печатный экспресс" Сергея Москвина, фигуранта по уголовному делу о пожаре в складском здании, в результате которого погибли люди, сообщили во вторник РАПСИ в суде.
ВС признал законным приговор осужденному за оправдание терроризма в Интернете
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменений приговор Эльвину Джавид оглы Шукюрзаде, осужденному к 2 годам в колонии-поселении за возбуждение ненависти и вражды, призывы к терроризму и оправдание террористической деятельности в сети Интернет, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Рассмотрение иска к аудитору "Газпрома" из-за отчета назначено на 21 сентября
Арбитражный суд Москвы 20 сентября рассмотрит по существу иск ООО «Мириал Рус» к ООО «Финансовые и Бухгалтерские Консультанты» (ФБК), в котором компания просит признать незаконным (недостоверным) аудиторское заключение по финансовой (бухгалтерской) отчетности ПАО «Газпром» за 2015 год, говорится в материалах суда.
Гендиректор типографии признает вину по делу о пожаре, в котором погибли люди
Генеральный директор типографии ООО «Печатный экспресс» Сергей Москвин, фигурант уголовного дела о пожаре в складском здании, в результате которого погибли люди, признает свою вину, сообщили во вторник РАПСИ в Останкинском суде Москвы.
Мосгорсуд отказался обязать "Яндекс" заблокировать статью Касперского
Мосгорсуд признал законным постановление Хамовническего районного суда Москвы об отказе удовлетворить исковые требования российского изобретателя Виталия Пилкина к ООО "Яндекс" в связи со ссылкой на блог Евгения Касперского, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Процедура наблюдения введена в отношении ЗАО "Дети"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области ввел процедуру наблюдения в отношении ЗАО «Дети», входящего в одноименную группу компаний и специализирующегося на реализации оптом и в розницу товаров для детей, сообщили РАПСИ в суде.
Подтвержден отказ в иске медклиники к "ВКонтакте" о защите деловой репутации
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО "Евро Клиник" к ООО "ВКонтакте" (владелец одноименной социальной сети) о признании недостоверными сведений (запись на стене сообщества), говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.