В одной из фирм Петербурга проходят обыски по делу о неуплате 788 млн руб налогов
Правоохранительные органы в Санкт-Петербурге проводят обыски в одной из фирм в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 2 статьи 199 Уголовного кодекса РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере), сообщается на сайте Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) РФ по Санкт-Петербургу.
Суд в Москве заключил под стражу замначальника ОМВД Лефортово
Пресненский районный суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении заместителя начальника отдела Министерства внутренних дел (ОМВД) РФ по району Лефортово Анзора Шулая, обвиняемого в присвоении денежных средств и превышении должностных полномочий, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Апелляция подтвердила отказ аэропорту "Кольцово" в иске к РФ на 36 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе ПАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург) в иске о взыскании с РФ в лице Министерства финансов убытков в размере 35,6 миллиона рублей.
В Краснодаре суд отменил штраф активистке за фото с плакатом
Краснодарский краевой суд отменил постановление, которым гражданская активистка Нина Соловьева была признана виновной в нарушении установленного порядка проведения пикетирования, сообщил РАПСИ адвокат Александр Попков.
Продление ареста имущества родственников экс-замглавы Росграницы законно — суд
Московский городской суд признал законным продление срока ареста, наложенного на денежные средства родственников бывшего заместителя руководителя Росграницы Бориса Хайтовича — обвиняемого по делу о мошенническом хищении выделенных на обустройство госграницы РФ 490 миллионов рублей.
С экс-главы Коми Гайзера сняли один из эпизодов обвинения
Следствие по делу экс-главы Коми Вячеслава Гайзера вынесло постановление о прекращении уголовного преследования бывшего руководителя региона по эпизоду, связанному с хищением 50% акций гостиницы «Авалон» в городе Сыктывкар, за отсутствием состава преступления, сообщил РАПСИ источник в суде.
Гонщики на Gelandewagen в суде настаивают на своей невиновности
Фигуранты уголовного дела о нашумевших гонках по Москве на элитном внедорожнике Mercedes G63 AMG не признают свою вину, передает корреспондент РАПСИ из зала Гагаринского суда Москвы, где в среду начались слушания по существу дела.
Европейский суд озаботился очищением Греции от мусора
Европейский суд в Люксембурге в среду вынес решение о наложении на Грецию штрафа в размере 10 миллионов евро за нарушение правил ЕС в сфере утилизации отходов и обеспечения функционирования мест их размещения, сообщается в пресс-релизе организации.
Суд отклонил иск Минобороны к Роспатенту о регистрации бренда ансамбля МВД РФ
Суд по интеллектуальным правам (СИП) РФ отклонил заявление Минобороны РФ об отмене решения Роспатента, подтвердившее законность предоставления правовой охраны товарному знаку «Академического ансамбля ВВ МВД РФ Красной Армии под управлением генерала Елисеева», говорится в решении суда.
Следствие осуществляет экстрадицию священника Глеба Грозовского из Израиля в РФ
Следственные органы в данный момент осуществляют экстрадицию священника Глеба Грозовского, заочно обвиняемого в совершении преступлений сексуального характера в отношении трех школьниц, из Израиля в Россию, об этом РАПСИ сообщили в Главном следственном управлении Следственного комитета России (ГСУ СК) по Санкт-Петербургу.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.