РЖД причинили вред водоему в Мособласти в размере 27 млрд руб – прокуратура
МОСКВА, 9 сен - РАПСИ. Размер вреда, причинённого ОАО «РЖД» водному объекту в Московской области, превысил 27 миллиардов рублей, говорится в сообщении Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.
Суд отклонил иск к властям Москвы на 1,8 млрд руб за "ночь длинных ковшей"
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление владельца снесенного в "ночь длинных ковшей" торгового объекта у метро "Южная" о взыскании со столичного правительства и еще двух ответчиков убытков в размере 1,8 миллиарда рублей, сообщил РАПСИ представитель истца Рубен Маркарьян.
Следствие просит арестовать начальника управления "Т" ГУЭБиПК МВД Захарченко
Пресненский суд Москвы 10 сентября рассмотрит вопрос о мере пресечения в отношении временно исполняющего обязанности начальника управления "Т" антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрия Захарченко по делу о злоупотреблении полномочиями, сообщили в пятницу РАПСИ в пресс-службе суда.
Суд подтвердил штрафы в 1,3 млн руб "дочке" "Газпрома" за отключение газа
Арбитражный суд Ростовской области подтвердил законность штрафов УФАС в 1,3 миллиона рублей, наложенных на ООО "Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону" за перекрытую из-за задолженности подачу газа в котельные, говорится в сообщении ведомства.
Участковый, подозреваемый в избиении двух мужчин, помещен под домашний арест
Городской суд Новочебоксарска (Республика Чувашия) избрал меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении участкового отдела Министерства внутренних дел (ОМВД) РФ по городу Новочебоксарску, лейтенанта полиции Александра Семенова, подозреваемого в избиении двух человек.
Арбитраж по иску структуры Росавиации взыскал с банка ВТБ 31 млн руб
Арбитражный суд Москвы по иску ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)", которое подведомственно Росавиации, взыскал с банка ВТБ 31 миллион рублей по банковской гарантии, сообщили РАПСИ в ООО "Стройновация" (входит в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, третье лицо по данному спору.
Арбитраж подтвердил штраф ФАС в 200 тыс руб для "АиФ" из-за рекламы БАДа
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность штрафа в 200 тысяч рублей Федеральной антимонопольной службы (ФАС), наложенного на ЗАО "Аргументы и факты" за рекламу БАДа "Ноотроп", говорится в сообщении антимонопольной службы.
Арбитраж по иску "Русгидро" взыскал с Rusenergo Fund 11,4 млрд руб
Арбитражный суд Москвы по иску федеральной гидрогенерирующей компании «Русгидро» взыскал с крупного инвестора российских энергетических компаний Rusenergo Fund Limited (ранее назывался Otkritie UES Capital Partners Fund PLC) и его собственника ООО «Энерго финанс» около 11,4 миллиарда рублей вексельного долга.
Денежно-кредитная политика ЦБ остается умеренно жесткой – Набиуллина
Денежно-кредитная политика Банка России остается умеренно жесткой, она будет такой в дальнейшем, заявила на Международном банковском форуме «Банки России – XXI век» глава регулятора Эльвира Набиуллина.
Четверо россиян арестованы в Польше за пособничество ИГ - СМИ
Четверо российских граждан из Чечни арестованы в Польше по обвинениям в оказании пособничества в финансировании и наборе боевиков для экстремистов, действующих в Сирии и Ираке, а также незаконном пересечении границы страны, сообщает в пятницу Radio Poland.
Директор предприятия и акционеры пойдут под суд в Перми за растрату 900 млн руб
Орджоникидзевский районный суд Перми рассмотрит уголовное дело в отношении директора ОАО "Элиз" Натальи Тарасовой и двух акционеров данной организации Виктора Селезнева и Михаила Ширинкина, обвиняемых в растрате 900 миллионов рублей, сообщает Генпрокуратура РФ.
Суд подтвердил законность отказа "Мостовику" в возмещении НДС на 718 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд оставили в силе решение, согласно которому арбитраж оставил без удовлетворения иск ООО "НПО "Мостовик" по делу об отказе компании в возмещении НДС в размере 717,9 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
<>