Продлен срок ареста экс-главе республики Коми Гайзеру и другим фигурантам дела
Московский городской суд продлил до 19 декабря срок содержания под стражей в отношении бывшего главы республики Коми Вячеслава Гайзера и других фигурантов по делу о коррупции, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
ЦБ РФ сообщил о нарушениях руководителей ООО "Интерактивный Банк"
Временная администрация по управлению ООО «Интерактивный Банк» установила факты вывода из банка активов на сумму более 1,4 миллиарда рублей путем приобретения векселей ликвидированной компании, а также выдачи кредитов техническим фирмам, не ведущим реальную хозяйственную деятельность, говорится в сообщении Центробанка (ЦБ) России.
Суд арестовал главного инженера по делу о пожаре в типографии
Останкинский суд Москвы санкционировал арест главного инженера типографии ООО "Печатный эксрпесс" Антона Яцкова, обвиняемого по уголовному делу о пожаре в складском здании, в результате которого погибли люди, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Женщина приговорена к 4 годам за мошенничество с полотнами известных художников
Гагаринский суд Москвы признал Светлану Прибыткову виновной в мошенничестве в особо крупном размере и хищении предметов, имеющих особую художественную или культурную ценность, назначив ей наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Арест еще двух предполагаемых подельников Шакро Молодого признан законным
Мосгорсуд признал законным арест Александра Голубева и Зелимхана Патиева, еще двух предполагаемых подельников Захария Калашова (известного в криминальных кругах как Шакро Молодой), задержанных по подозрению в вымогательств.
Суд признал законным арест предполагаемого подельника Шакро Молодого
Мосгорсуд признал законным арест Батыра Бекмурадова, предполагаемого подельника Захария Калашова (известного в криминальных кругах как Шакро Молодой), задержанного по подозрению в вымогательстве.
Мосгорсуд отклонил жалобу на решение по иску Навального к ВГТРК
Мосгорсуд признал законным решение Савеловского суда Москвы, отклонившего иск оппозиционера Алексея Навального к ВГТРК, автору и ведущему программы «Вести недели» Дмитрию Киселеву и журналисту Евгению Попову о защите чести и достоинства, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Прокуратура Нью-Йорка заинтересовалась благотворительным фондом Трампа — СМИ
Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнейдерман заявил, что в отношении благотворительного фонда Дональда Трампа проводится проверка в связи с отчислениями в поддержку Генерального прокурора Флориды Памелы Бонди.
Суд изучит видеозаписи гонок на Gelandewagen в закрытом режиме
Гагаринский районный суд Москвы в рамках слушаний по делу о нашумевших гонках по Москве на элитном внедорожнике Mercedes G63 AMG по ходатайству стороны обвинения закрыл часть судебного заседания, в ходе которой судья изучит доказательства - диски с видеозаписями погони, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
В деле полковника ГУЭБиПК Захарченко фигурируют только 8,5 млрд руб - Маркин
Временно исполняющий обязанности начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) Министерства внутренних дел (МВД) России Дмитрий Захарченко подозревается в получении преступным путём 8,5 миллиарда рублей, иные финансовые средства на данный момент в деле не фигурируют, сообщил в среду РАПСИ официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Конфискация активов РФ будет нарушением устава ООН и норм международного права - эксперт
Российская Федерация в случае принятия в Соединенных Штатах закона, предусматривающего конфискацию ее замороженных активов, сможет обратиться в Международный суд ООН с заявлением о нарушении устава организации и норм общего международного права.