Суд арестовал двух сотрудников ФСБ по делу о взятке от турецкой компании
Московский гарнизонный военный суд санкционировал арест двух сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ) Влада Новикова и Карена Краюхина - фигурантов дела о получении 5 миллионов рублей от турецкой строительной компании Esta Construction за решение проблемы со строителями-нелегалами, сообщили РАПСИ с суде.
Обязательства ЕвроАксис банка превышают стоимость его активов на 710 млн руб
Размер обязательств АО «ЕвроАксис Банк» перед кредиторами превышает стоимость его имущества (активов) на 710,8 миллиона рублей, говорится в решении Арбитражного суда Москвы о несостоятельности банка.
Выплаты вкладчикам Внешпромбанка продлены до 27 сентября 2018 года - АСВ
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщило вкладчикам Внешпромбанка о продолжении приема заявлений о выплате возмещения по вкладам до 24 сентября 2018 года (включительно) и выплаты такого возмещения до 27 сентября 2018 года, говорится в сообщении агентства.
Второй фигурант дела о стрельбе из свадебного кортежа отпущен из зала суда
Нагатинский суд Мо­сквы освободил из-под­ стражи жителя столицы Виталия Есенкина, второго подо­зреваемого в ­стрельб­е в воздух из свадебн­о­го кортежа на Кашир­ск­ом шоссе, передает­ в пятницу корреспонд­ент РА­ПСИ из зала су­­да.
Путин прокомментировал обнародованные хакерами данные из базы WADA
Вроде бы здоровые спортсмены легально принимают медикаменты, запрещённые для других, а люди, которые явно страдают тяжёлыми заболеваниями, тяжёлой инвалидностью, даже по подозрению в принятии каких‑то препаратов отстраняются от Паралимпийских игр, заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета глав государств – участников СНГ, комментируя обнародованную хакерами информацию из базы WADA.
Подозреваемый в стрельбе из свадебного кортежа отпущен из зала суда
Нагатинский суд Москвы освободил из-под стражи старшего помощника прокурора Шалинского района Чечни Магомеда Гучигова, подозреваемого в ­стрельбе в воздух из свадебно­го кортежа на Каширск­ом шоссе, передает в пятницу корреспондент РА­ПСИ из зала су­да.
Защита подозреваемого в стрельбе на свадьбе просит отпустить его под залог
Защита старшего помощника прокурора Шалинского района Чечни Магомеда Гучигова, подозреваемого в ­стрельбе в воздух из свадебно­го кортежа на Каширск­ом шоссе, просит отпустить его под залог в размере 1 миллиона рублей передает в пятницу корреспондент РА­ПСИ из зала Нагатинского су­да Москвы, где рассматривается вопрос о мере пресечения.
Осужденный на 23 года участник "ореховской" ОПГ вновь предстанет перед судом
Участник "ореховской" банды Александр Пустовалов, осужденный на 23 года колонии, вновь предстанет перед судом по обвинению в убийстве шести человек, сообщается в пятницу на сайте прокуратуры Москвы.
Британский суд удовлетворил запрос США на экстрадицию хакера Лаури Лав
Магистратский суд Вестминстера (Великобритания) удовлетворил в пятницу запрос властей США на экстрадицию 31-летнего программиста Лаури Лав, который подозревается во взломе баз данных американского оборонного ведомства и космического агентства и которому грозит до 99 лет заключения.
Выявлены признаки вывода активов из банка "Расчетный Дом" - ЦБ
Временная администрация по управлению КБ "Расчетный Дом" в ходе проведения обследования финансового состояния банка выявила признаки осуществления операций по выводу из банка активов путем участия в соинвестировании нереализуемого строительства объекта недвижимости, говорится в сообщении Центробанка (ЦБ) РФ.
Глава "Роснефти" Игорь Сечин выиграл суд по иску к "Ведомостям"
Останкинский суд Москвы удовлетворил иск главы "Роснефти" Игоря Сечина к газете "Ведомости" и журналисту издания с требованием удалить публикации о строительстве особняка в Барвихе, сообщили РАПСИ в суде.
"Тройка-Д Банк" оспорил в суде отказ в регистрации одноименного бренда
Суд по интеллектуальным правам РФ назначил на 12 октября предварительные слушания по иску «Тройка-Д Банка» к Роспатенту, в котором он оспаривает отказ в предоставлении правовой охраны одноименному товарному знаку в отношении ряда товаров и услуг МКТУ, говорится в материалах суда.
<>