Суд назначил экспертизу по иску экс-следователя Карпова к депутату Гудкову и НТВ
Пресненский суд Москвы приостановил рассмотрение гражданского иска бывшего следователя МВД РФ Павла Карпова, известного по расследованию дела в отношении юриста Сергея Магнитского, к депутату Госдумы Дмитрию Гудкову и телекомпании НТВ в связи с назначением экспертизы, сообщил РАПСИ адвокат заявителя Роман Щербинин.
Уголовное дело возбуждено из-за сообщений о фальсификациях на выборах в Мордовии
Следственными органами Следственного комитета (СК) по Республике Мордовия в связи с сообщениями о фальсификации документов на одном из избирательных участков в городе Саранске возбуждено уголовное дело, сообщается во вторник на сайте ведомства.
Суд в Москве снизил наказание бывшим сотрудникам центра коррекции судьбы
Судебная коллегия по уголовным делам Московского городского суда удовлетворила представление прокурора, смягчив наказание бывшим сотрудникам центра парапсихологии и коррекции судьбы, в том числе участнику популярной телепередачи «Битвы экстрасенсов», сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитражные управляющие подготовили поправки в закон о банкротстве граждан
Общероссийский профсоюз арбитражных управляющих (ОРПАУ) подготовил для обновленной Государственной Думы свой вариант поправок в законодательство о банкротстве граждан, сообщили РАПСИ в пресс-службе организации.
Строительная фирма "Сварго Групп" просит взыскать с НТВ 186 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 11 ноября предварительные слушания по иску строительной компании «Сварго Групп» о взыскании с ОА «Телекомпания НТВ» 186,4 миллиона рублей и 191,7 тысячи евро, говорится в материалах суда.
Арбитраж отказался банкротить Ахтубинский судоремонтный завод
Арбитражный суд Астраханской области отказал ООО "ШипСервисЦентр" в заявлении о банкротстве ЗАО "Ахтубинский судостроительный-судоремонтный завод" (АССРЗ), входящего в группу предприятий "Вега", сообщили РАПСИ в суде.
Суд признал законным продление ареста националисту Поткину
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении националиста Александра Белова (Поткина), признанного виновным в создании организованного экстремистского сообщества на средства, похищенные в казахстанском БТА-банке, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд принял отказ НПФ "Мечел-Фонд" от иска к ЦБ по спору об отзыве лицензии
Арбитражный суд Москвы принял отказ АО «Негосударственный Пенсионный Фонд «Мечел-Фонд» от иска, в котором фонд просил признать незаконным приказ Центрального банка (ЦБ) РФ об отзыве лицензии на осуществление деятельности по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию, говорится в материалах суда.
Апелляция подтвердила выводы УФАС о нарушении Минфином Омска законодательства
Восьмой арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Омского УФАС о признании регионального Министерства финансов нарушившим антимонопольное законодательство, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
В Челябинске главврач обвиняется в непредоставлении информации адвокату
Мировой судья судебного участка № 2 Центрального района Челябинска 22 сентября рассмотрит дело об административном правонарушении в отношении главного врача Областной клинической специализированной психоневрологической больницы № 1 Анатолия Косова по признакам необоснованного отказа в предоставлении информации по запросу адвоката Андрея Лепехина, сообщил РАПСИ сам защитник.
Суд ХМАО отказал в признании банкротом "дочки" "ЮТэйра"
Арбитражный суд Ханты-Мансийского округа — Югры отказал ЗАО «Паллада Эссет Менеджмент» (старейшая в РФ управляющая компания) в признании банкротом ООО «ЮТэйр-финанс», которое является дочерней структурой «ЮТэйра», сообщили РАПСИ в суде.
Кассация подтвердила взыскание с "Мечел-транса" по иску ФГК 2,6 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты о взыскании с ООО «Мечел-Транс», входящего в «Мечел», по иску АО «Федеральная грузовая компания» (ФГК, дочерняя компания «РЖД») 2,576 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».