ФПА объявила итоги конкурса адвокатских сайтов
Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ и "Новая адвокатская газета" совместно с facebook-сообществом руководителей и партнеров юридических фирм "Управление юридической фирмой" в рамках ежегодного конкурса сайтов Best Law Firm Website провели конкурс среди русскоязычных сайтов адвокатских кабинетов, адвокатских образований и региональных адвокатских палат.
ГП РФ готовит запрос о выдаче лидера арт-группы "Война" из Чехии
Генеральная прокуратура РФ в настоящее время осуществляет подготовку запроса о выдаче лидера арт-группы «Война» Олега Воротникова из Чехии в Россию, сообщил РАПСИ глава управления ведомства по взаимодействию со СМИ Александр Куренной.
Следствие установило место взрыва на потерпевшем крушение над Синаем Airbus
Группа ­Следственного комитета (СК) России установила и зафиксировала места взрывного воздействия на фюзеляж, а также области последующего разрушения самолета Airbus A­321, упавшего на Сина­йском полуострове в октябре 2015 года­, сообщил­ в среду официальный ­представитель СК РФ Владимир Маркин.
Россельхознадзор наказал фирму на 600 тыс руб за запущенные сельхоз земели
Россельхознадзор вынес постановление о наложении штрафа в размере 600 тысяч рублей на ООО «Элара» за неиспользование земель сельскохозяйственного назначения во Владимирской области, говорится в сообщении ведомства.
Парламент Болгарии выделяет НЭК средства для оплаты долга "Атомстройэкспорту"
Парламент Болгарии принял в первом чтении законопроект о предоставлении финансовой помощи Национальной электрической компании Болгании (НЭК) с тем, чтобы она смогла расплатиться с российским "Атомстройэскпортом".
Жалобу по спору с ритейлерами о высокой цене на гречку рассмотрят 27 сентября
Арбитражный суд Поволжского округа рассмотрит 27 сентября кассационную жалобу ФАС на постановление апелляции о незаконности решения и предписания антимонопольного ведомства в отношении пяти крупных ритейлеров, касающихся сговора при назначении высокой цены на гречневую крупу в Татарстане, говорится в определении суда.
Суд продлил на месяц домашний арест депутату Нестеровой
Красногвардейский районный суд Петербурга в среду продлил до 21 октября срок домашнего ареста депутату городского Законодательного собрания Светлане Нестеровой, обвиняемой в хищении чужого имущества на сумму 4,5 миллиона рублей, сообщил РАПСИ адвокат Андрей Макаркин.
Суд 12 октября приступит к рассмотрению иска Военно-Промышленного Банка к ЦБ
Арбитражный суд Москвы назначил на 12 октября предварительные слушания по заявлению Военно-Промышленного Банка (ВПБ) о признании недействительным предписания Центрального банка (ЦБ) РФ от 2 сентября, говорится в материалах суда.
Фигурант "болотного дела" Бученков останется под стражей до 2 декабря
Мосгорсуд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении Дмитрия Бученкова, фигуранта дела о беспорядках на Болотной площади в мае 2012 года, сообщила в среду РАПСИ адвокат Светлана Сидоркина.
Пять минут на раздумье могут уберечь от мошенника — советы из Британии
Британская организация «Движение против финансового мошенничества» (Financial Fraud Action UK, FFA) в сотрудничестве с банками и правоохранительными органами начала общенациональную кампанию, призванную помочь гражданам уберечься от мошенников, сообщается на сайте FFA в среду.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.