Конгресс США одобрил законопроект в поддержку Украины
Палата представителей Конгресса США одобрила «Акт в поддержку стабильности и демократии на Украине», предусматривающий продолжение и ужесточение санкций против России, а также развитие стратегии по борьбе с «российской пропагандой», сообщается в четверг на официальном сайте нижней палаты законодательного органа США.
Актриса Андрейченко отсудила у "Экспресс газеты" 120 тыс руб
Савеловский суд Москвы взыскал в пользу актрисы театра и кино Натальи Андрейченко с ООО «Экспресс газета» 120 тысяч рублей за неправомерно опубликованные сведения, порочащие честь и достоинство, сообщил РАПСИ ее адвокат Денис Дубовской.
Правительство одобрило законопроект об увеличении рекламы в печатных СМИ - ФАС
Правительство РФ одобрило пакет законопроектов об увеличении доли рекламы в печатных СМИ, неспециализирующихся на сообщениях рекламного характера, до 45% от объема одного номера издания, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Законопроекты направлены в Госдуму.
Иск МУП к Минфину Бурятии на 577 млн руб рассмотрят 29 сентября
Арбитражный суд Республики Бурятия отложил на 29 сентября рассмотрение иска Муниципального унитарного предприятия «Управление трамвая» (Улан-Удэ) о взыскании с Бурятии в лице республиканского Министерства финансов 577,3 миллиона рублей убытков, говорится в определении суда.
Строительство северо-восточной хорды на территории "Кусково" продолжится - суд
Верховный суд (ВС) РФ отклонил просьбу защитников объекта культурного наследия усадьбы "Кусково" о прекращении строительства северо-восточной хорды Москвы на территории парка, сообщили РАПСИ в суде.
Суд оставил без рассмотрения заявления фирм о долге Исмаилова на 57 млрд руб
Арбитражный суд Московской области оставил без рассмотрения заявления еще трех компаний о включении в реестр кредиторов задолженность бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова перед ними на общую сумму свыше 57,2 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Суд отклонил иск интернет-магазина Lamoda о доначислении налогов на 134 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО "Купишуз" (интернет-магазин Lamoda.ru) к инспекции Федеральной налоговой службы N 26 по Москве о признании недействительным решения о доначислении налоговой задолженности на суммы свыше 134,1 миллиона рублей, говорится в решении суда.
Фирма обжаловала взыскание 85 млн руб за порчу сельхоз земель на Кубани
ООО «Платан» подало апелляционную жалобу на решение о взыскании по иску Россельхознадзора 85 миллионов рублей за причинение вреда землям сельскохозяйственного назначения в Белореченском районе Кубани, сообщили РАПСИ в Пятнадцатом арбитражном апелляционном суде.
ЕСПЧ отклонил жалобу боснийцев на отказ ­Нидерландов осудить миротворцев ­
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) откло­нил в четверг жалобу родственников боснийцев, поги­бших в Сребрени­це в июле 1995 года, на отказ властей Ни­дерландов привлечь к уголовной ответственности или, по крайней мере, провести ра­сследование в отношении трех голландских­ миротворцев.
Суд рассмотрит иск Внешпромбанка к кипрской фирме Vesper на 1,7 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 17 октября основные слушания по иску Внешпромбанка, который в настоящее время признан банкротом, о взыскании с кипрской компании Vesper Real Estate Limited 1,7 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Мосгорсуд продлил меры пресечения фигурантам дела Хорошавина
Московский городской суд продлил меры пресечения в отношении бывшего зампредседателя правительства Сахалинской области Сергея Карепкина и экс-министра сельского хозяйства, торговли и продовольствия региона Николая Борисова, фигурантов дела экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина, обвиняемых в коррупции и посредничестве во взяточничестве.
Певица Сати Казанова отсудила 70 тыс руб у интернет-магазина
Кунцевский суд Москвы постановил частично удовлетворить исковые требования певицы Сати Казановой, взыскав 70 тысяч рублей с интернет-магазина за незаконное использование ее изображения в рекламе товара, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Татьяна Даньшова.
Трунов попросит ВС обозначить рамки действия кодекса профессиональной этики
Лишенный статуса адвоката Игорь Трунов намерен обратиться в Верховный суд (ВС) РФ с целью обозначить рамки действия Кодекса профессиональной этики адвоката, об этом он заявил журналистам в ходе пресс-конференции в Национальной службе новостей.
УФАС оштрафовало на 129 млн руб фирмы за сговор о ценах на бензин в Крыму
Крымское УФАС оштрафовало на 129 миллионов рублей пять крупнейших нефтетрейдеров Крыма (ООО "Кедр", ООО "Крым Ойл", ООО "Ритэйл юг", ООО "Торговый дом "ТЭС", АО "Компания нефтетрейдинг") за сговор при установлении цен на бензин, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
Альфа-банк обжаловал определение по делу о банкротстве "Уралвагонзавода"
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу Альфа-банка на определение об оставлении без рассмотрения его заявления о банкротстве ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ), говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.