Суд подтвердил штраф Россельхознадзора в 55 млн руб для фирмы за порчу земли
Третий арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о взыскании 55,6 миллиона рублей за факт разлива жидких биологических отходов с ООО «Агрохолдинг Красноярский «Сибирская губерния» по иску управления регионального Россельхознадзора, говорится в сообщении ведомства.
Уголовное дело "Мастер-Банка" направлено на рассмотрение в суд
Уголовное дело о незаконных банковских операциях с извлечением дохода на сумму более 24 миллионов рублей в отношении бывшего начальника управления корпоративного бизнеса "Мастер-Банка" и еще двенадцати человек направлено на рассмотрение в суд, сообщает в пятницу Генеральная прокуратура РФ.
ФАС будет устанавливать тарифы на захоронение радиоактивных отходов
Правительство РФ приняло решение о передаче полномочий в сфере тарифного регулирования захоронения радиоактивных отходов Федеральной антимонопольной службе (ФАС), говорится в сообщении антимонопольного органа.
Арбитраж отклонил иск ГП "Антонов" к фирме из РФ на $2 млн
Арбитражный суд Воронежской области отклонил иск государственного предприятия "Антонов", входящего в ГК "Укроборонпром", о взыскании с ПАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" 2,2 миллиона долларов задолженности в виде роялти по лицензионному договору, сообщили РАПСИ в суде.
Авиакомпания "Трансаэро" обжаловала отказ в иске к Росавиации на 595 млн руб
Авиакомпании «Трансаэро» подала апелляционную жалобу на решение об отказе в иске к Росавиации о взыскании около 595 миллионов рублей госсубсидий, говорится в материалах Арбитражного суда Москвы.
Патентная аналитика необходима для инновационной экономики — Роспатент
Патентная аналитика является важным инструментом для развития инновационного бизнеса, поскольку позволяет выявить перспективные направления развития различных секторов экономики, сказал руководитель Роспатента Григорий Ивлиев, представляя в пятницу журналистам новый проект ведомства — патентные ландшафты.
Суд отменил постановление о штрафе "Аэрофлоту" по делу о маркировке бортпитания
Девятый арбитражный апелляционный суд по иску ПАО «Аэрофлот - Российские авиалинии» признал незаконным постановление Управления Роспотребнадзора по Москве о назначении штрафа в 150 тысяч рублей за отсутствие маркировки на продукции бортового питания, говорится в материалах суда.
Подтверждено взыскание по иску Альфа-банка с нефтебазы "Красный Яр" 537 млн руб
Арбитражный суд Московского округа оставил в силе судебные акты о взыскании по иску Альфа-банка с ОАО "Нефтебаза "Красный Яр" (Новосибирск) 537,1 миллиона рублей долга по кредиту, говорится в материалах суда.
Осужденный с ВИЧ получит 20 тыс руб компенсации за отсутствие лекарств в колонии
Тамбовский областной суд обязал медико-санитарную часть № 68 Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России выплатить ВИЧ-позитивному мужчине 20 тысяч рублей за отсутствие антиретровирусных препаратов в колонии, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Локтев.
Суд проверит законность приговора Павленскому по делу о поджоге двери ФСБ
Мосгорсуд 13 октября рассмотрит апелляционную жалобу защиты художника-акциониста Петра Павленского на приговор, в соответствии с которым он признан виновным в поджоге двери здания ФСБ РФ на Лубянке, сообщил РАПСИ временно исполняющий обязанности пресс-секретаря суда Кирилл Рябчиков.
Уголовное дело о клевете на депутата возбуждено в отношении кубанских экологов
Уголовное дело о клевете в адрес бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Ремезкова возбуждено в отношении лидеров "Экологической вахты по Северному Кавказу" Андрея Рудомахи и Дмитрия Шевченко, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Александр Попков.
<>