Питерский бизнесмен Михальченко и его подельник останутся под арестом
Басманный суд Москвы до 29 декабря продлил арест генерального директора холдинга "Форум" Дмитрия Михальченко и его подельника Бориса Коревского по делу о контрабанде алкоголя, сообщили РАПСИ в суде.
Отклонен иск Росприроднадзора об аннулировании лицензии полигона "Красный Бор"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказал департаменту Росприроднадзора по СЗФО в удовлетворении иска об аннулировании лицензии СПб ГУПП «Полигон «Красный Бор» на деятельность по обезвреживанию и размещению отходов, говорится в сообщении ведомства.
Суд арестовал активиста, облившего фотографии Стерджеса на выставке в Москве
Замоскворецкий суд Москвы арестовал на семь суток активиста Александра Петрунько, облившего неизвестной жидкостью фотографии на выставке «Джок Стерджес. Без смущения», сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
ЦБ РФ сообщил о нарушениях руководства КБ "РосинтерБанк"
Временные администрации по управлению АО КБ «РосинтерБанк», назначенные приказами Банка России от 15 сентября и 19 сентября, столкнулись с фактами серьезного воспрепятствования своей деятельности со стороны руководства банка, выражающегося в непередаче электронных баз данных и правоустанавливающих документов на активы банка, говорится в сообщении регулятора.
"Общественный вердикт" не заплатит 400 тыс руб в рамках закона об иноагентах
Московский городской суд отменил решение суда первой инстанции о наложении штрафа в размере 400 тысяч рублей на фонд "Общественный вердикт" за публикацию новостей без ярлыка "иностранный агент", сообщил в понедельник фонд в твиттере.
Швейцарцы проголосовали за ужесточение закона о слежке - СМИ
Избиратели Швейцарии поддержали на воскресном референдуме закон, предусматривающий расширение полномочий правоохранительных органов страны по слежке за подозреваемыми, сообщает в понедельник агентство AFP.
Суд отправил в колонию участника Хизб ут-Тахрир аль-Ислами
Московский окружной военный суд приговорил к 4 годам и 4 месяцам лишения свободы 20-летнего гражданина Республики Таджикистан Абдулазиза Усмонова за участие в деятельности запрещенной в РФ организации Хизб ут-Тахрир аль-Ислами.
Минюст России начал выплаты компенсаций пострадавшим по решениям ЕСПЧ
Министерство юстиции Российской Федерации начало выплаты денежных компенсаций пострадавшим, выигравшим дела в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), сообщила в понедельник РАПСИ правозащитная организация «Зона права», представляющая интересы онкобольного Андрея Лаврова.
Апелляция подтвердила взыскание более 2,4 млрд руб с "дочки" СГК
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил взыскание более 2,4 миллиарда рублей по иску ВТБ с ООО «Газтехлизинг», лизинговой «дочки» одного из крупнейших подрядчиков «Газпрома» — строительной компании «Стройгазконсалтинг» (СГК), говорится в материалах дела.
ФАС оштрафовала Artplay за рекламу выставки с изображениями из триптиха Босха
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала на 100 тысяч рублей ООО "Управляющая компания Артплэй" как рекламодателя ненадлежащей рекламы выставки "Босх. Ожившие видения", говорится в сообщении ведомства.
Подтверждено взыскание по иску Минфина Московской области с БМ-Банка 66 млн руб
Арбитражный суд Московской округа подтвердил судебные акты нижестоящих инстанций о взыскании с БМ-Банка (прежнее название Банк Москвы) по иску министерства финансов Московской области 65,8 миллиона рублей неустойки и штрафа за несвоевременное предоставление кредита, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.