"Дыра" в капитале "РСБ 24" составила около 4 млрд руб — ЦБ РФ
Стоимость активов «РСБ 24» (Русский славянский банк) не превышает 35 миллиардов рублей при величине обязательств перед кредиторами в размере около 39 миллиардов рублей, говорится в сообщении Центробанка (ЦБ) России.
Для анонимных информаторов в ЕС запускается сервис EULeaks
Желающие сообщить о правонарушениях на территории Евросоюза, передать сведения или документы, которые могут помочь пресечь эти нарушения, смогут воспользоваться специальным сервисом EULeaks, на котором гарантируется анонимность обращений, говорится на сайте фракции Европейского парламента «Зелёные - Европейский свободный альянс», выступившей автором инициативы.
Суд в Москве увеличил срок лишения свободы до 25 лет одному из лидеров ОПГ
Никулинский суд Москвы признал одного из руководителей «ореховско-медведковской» организованной преступной группы Андрея Пылева виновным в совершении ряда убийств и приговорил его к 25 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
JIT публикует предварительные результаты расследования катастрофы МН-17
Прокуратура Нидерландов разместила в среду на своем официальном сайте пресс-релиз Объединенной следственной группы (Joint Investigative Team, JIT), в котором представлены предварительные результаты уголовного дела о катастрофе Боинга Малазийских Авиалиний МН-17 на Украине в июле 2014 года.
Сформирована коллегия из 22 присяжных по делу об убийстве Немцова — адвокат
Московский окружной военный суд в среду сформировал коллегию присяжных заседателей, состоящую из 22 человек, по уголовному делу об убийстве политика Бориса Немцова, сообщил РАПСИ адвокат семьи политика Вадим Прохоров.
Новое уголовное дело в отношении руководства "Домодедово" не будет возбуждено
Московский городской суд признал законным отказ возбуждать новое уголовное дело в отношении руководства аэропорта "Домодедово" по факту двойного теракта 2004 года, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд продлил срок домашнего ареста фигуранта дела о контрабанде алкоголя
Басманный суд Москвы до 29 декабря продлил срок домашнего ареста в отношении замдиректора ООО "КонтРейл Логистик Северо-Запад" Анатолия Киндзерского, который является обвиняемым в деле о контрабанде алкоголя, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд подтвердил законность штрафа ФАС для ТВ3 за превышение громкости в рекламе
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность штрафа в 100 тысяч рублей, наложенного Федеральной антимонопольной службы (ФАС) на ООО "Телеканал ТВ3" за превышение уровня громкости в рекламе, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Более 50 человек отказались стать присяжными по делу об убийстве Немцова
Более 50 человек из 84 кандидатов, пришедших сегодня в Московский окружной военный суд, отказались становиться присяжными заседателями по уголовному делу об убийстве политика Бориса Немцова, сообщил РАПСИ адвокат семьи политика Вадим Прохоров.
Дело основателя "Смотра.ру" Китуашвили о клевете на полицейских дошло до суда
Уголовное дело в отношении основателя автомобильного сообщества "Смотра.ру", видеоблогера Эрика "Давидовича" Китуашвили о клевете на полицейских с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщила РАПСИ старший помощник руководителя ГСУ Следственного комитета (СК) РФ Юлия Иванова.
Суд 22 ноября рассмотрит дело о банкротстве ярославского ФК "Шинник"
Арбитражный суд Ярославской области отложил на 22 ноября рассмотрение заявления индивидуального предпринимателя Евгения Мухина о признании банкротом футбольного клуба (ФК) "Шинник", говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.