Суд арестовал замначальника отдела Ространснадзора Москвы Моргуна
Дорогомиловский суд Москвы до 21 ноября заключил под стражу заместителя начальника отдела автодорожного надзора по ЗАО, ЮАО, ЮЗАО Центрального Управления государственного автодорожного надзора города Москвы Максима Моргуна, задержанного в рамках дела о коррупции в сфере организации перевозок, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
Исполнение решения на $50 млрд по "делу ЮКОСа" приостановлено в США
Федеральный суд округа Колумбия (Вашингтон) удовлетворил ходатайство трех компаний, аффилированных с GML, основным акционером ЮКОСа, о приостановке процесса по признанию и исполнению решения международного арбитража о выплате Россией около 50 миллиардов долларов.
Лондонский суд вернется к судьбе активов Пугачева в марте
В середине марта 2017 года в лондонском суде должны состояться слушания касательно находящихся под арестом активов бизнесмена Сергея Пугачева, сообщил в пятницу Алексей Дудко, партнер юридической фирмы Hogan Lovells в России, глава практики разрешения споров.
Суд арестов­ал обвиняемого во взяточнич­естве главу Ространсн­адзора МО
Дорогомиловский суд Москвы избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 21 ноября в отношении руководителя управления Ространснадзора по Московской области Игоря Суржика, задержанного в рамках дела о коррупции в сфере организации перевозок, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
Дело о хищении более 12 млрд руб "БТА Банка" направлено в суд - ГП РФ
Уголовное дело в отношении директора по юридическим вопросам ООО "Евразия Логистик" Дениса Воротынцева и сотрудника этой организации Алексея Белова, обвиняемых в хищении имущества "БТА Банка" на сумму свыше 12,7 миллиарда рублей, с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Самарская фирма обжаловала взыскание $2,9 млн по иску украинского авиазавода
ОАО "Авиакор — авиационный завод" подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Самарской области о взыскании в пользу Государственного предприятия "Антонов", входящего в ГК "Укроборонпром", 2,9 миллиона долларов вознаграждения (роялти) за использование товарного знака при производстве и реализации самолетов.
Суд в Петербурге оправдал местного экс-чиновника по делу о коррупции
Красногвардейский районный суд Петербурга вынес оправдательный приговор в отношении бывшего заместителя главы администрации Красногвардейского района Михаила Гусева по делу о превышении должностных полномочий и взятке в размере около одного миллиона рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в Главном следственном управлении Следственного комитета (СК) РФ по Петербургу.
Основатель САХО Скурихин просит исключить из конкурсной массы личные вещи
Основатель аграрного холдинга САХО Павел Скурихин, находящийся в процедуре банкротства, подал заявление в Арбитражный суд Новосибирской области об исключении из конкурсной массы предметов обычной домашней обстановки и обихода, а также вещей индивидуального пользования, говорится в определении суда.
Обвиняемый во взяточничестве­ инспектор Ространснадзора взят под домашний арест
Дорогомиловский суд М­осквы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста сроком до 21 ноября в отношении инспектора столичного подразделения Ространснадзора Артема Высоцкого, задержанного в рамках дела о коррупции в сфере организации перевозок, передает в пятницу корреспондент РАПСИ из зала суда.
Иск МУП к Минфину Бурятии на 577 млн руб отложен на ноябрь
Арбитражный суд Республики Бурятия отложил на 21 ноября рассмотрение иска Муниципального унитарного предприятия «Управление трамвая» (Улан-Удэ) о взыскании с Бурятии в лице республиканского Министерства финансов 577,3 миллиона рублей убытков, говорится в определении суда.
Более 120 исков по коррупциогенным факторам направлено прокурорами в суды
Прокурорами направлено в суды 129 исков по факту выявления в ряде нормативно-правовых актов коррупциогенных факторов по итогам проверки за первое полугодие 2016 года, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.
Сотрудники УФСИН наказаны за нарушения антикоррупционного законодательства
Десять должностных лиц управления ФСИН привлечены к строгой дисциплинарной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства после проверки, инициированной прокуратурой Москвы, сообщается в пятницу на официальной сайте Генеральной Прокуратуры РФ.
Петербургская фирма подала заявление о банкротстве экс-бизнес-партнера Аршавина
ООО «Трио» подало заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти о признании банкротом Петра Тиньгаева, обвиняемого в мошенничестве в сфере кредитования с использованием договора поручительства с футболистом Андреем Аршавиным, говорится в определении суда.
И. о. начальника угрозыска Ромашкин арестован до 21 октября
Пресненский суд Москвы до 21 октября заключил под стражу исполняющего обязанности начальника уголовного розыска ОВД "Пресненский" Дениса Ромашкина, который находился в ресторане на Рочдельской улице, где в ходе перестрелки были убиты два человека, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.