Арестован девятый фигурант дела о выявлении педофилов полицейскими
Пресненский суд Москвы санкционировал арест Андрея Амирасланова, девятого фигуранта дела о выявлении полицейскими педофилов с помощью детей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Впервые выиграно дело по защите публичных интересов РФ в сфере гособоронзаказа
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ впервые выиграла в арбитражном суде дело в сфере гособоронзаказа, в котором на практике реализованы полномочия ведомства по защите публичных интересов РФ, говорится в сообщении антимонопольного органа.
Планируется централизация надзора в банковской сфере — глава ЦБ РФ
Планируется централизация надзора в банковской сфере: усиление надзорной вертикали, передача больших полномочий и значительное усиление ответственности за надзорные действия от территориальных учреждений Департаменту банковского надзора Центробанка РФ, заявила глава регулятора Эльвира Набиуллина.
Арестован еще один полицейский по делу о поимке педофилов с помощью детей
Пресненский суд Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста до 29 ноября 2016 года в отношении оперуполномоченного ОУР МВД по району Ивановское города Москвы Вадима Лойко, одного из восьми фигурантов дела о выявлении полицейскими педофилов с помощью детей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Суд в Петербурге продлил арест фигуранту по делу о мошенничестве в "Метрострое"
Василеостровский районный суд Петербурга в понедельник продлил на три месяца срок ареста Дмитрия Ильченко, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, связанном с деятельностью петербургского "Метростроя", сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Уголовное дело возбуждено после потери зрения у пациентов НИИ им. Гельмгольца
Следователями возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после потери зрения пациентами НИИ глазных болезней имени Гельмгольца в результате введения им лекарства "Авастин", сообщили РАПСИ в пресс-службе Главного следственного управления (ГСУ) Следственного комитета (СК) РФ.
Спор цирка на Вернадского со строителями на 1 млн руб отправлен на пересмотр
Арбитражный суд Московского округа отправил на пересмотр рассмотрение иска ООО "ВестаПарк проект" о взыскании с ФГУП "Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского" 907,3 тысячи рублей убытков, говорится в материалах дела.
Конференция "Россия и Китай: партнеры по праву" состоится 27 октября в Москве
Конференция "Россия и Китай: партнеры по праву", организованная LF Academy и Русско-Китайским Юридическим Обществом при поддержке Петербургского Международного Юридического Форума, состоится 27 октября в Москве.
Конференция на тему третейских судов состоится 20 октября в Москве
Конференция "Арбитраж в центре внимания. Почему пришло время для использования альтернативных способов разрешения споров?", организованная LF Academy и Арбитражным центром при АНО "Институт современного арбитража", состоится 20 октября в Москве. Мероприятие проходит при поддержке Петербургского Международного Юридического Форума.
Суд 13 октября начнет слушания по делу предпринимателя, обвиняемого в убийстве
Хамовнический суд Москвы 13 октября приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении московского предпринимателя Рашида Бозиева, обвиняемого в убийстве и незаконном обороте оружия.
Арест имущества экс-главы "РусГидро" и его родственников законен - суд
Басманный суд Москвы повторно наложил арест на имущество экс-главы компании "РусГидро" Евгения Дода, обвиняемого в растрате 73,2 миллиона рублей, и его родственников, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Блогер Носик приговорён к штрафу в размере 500 тыс руб по делу об экстремизме
Пресненский суд Москвы назначил наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей известному блогеру Антону Носику, признанному виновным в экстремизме из-за статьи про Сирию, передаёт в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.