Прокурор 12 октября запросит наказание для "гонщиков" на Gelandewagen
Гагаринский суд Москвы 12 октября проведет прения по уголовному делу в отношении троих участников нашумевших гонок по Москве на элитном внедорожнике Mercedes G63 AMG, в ходе которых прокурор запросит наказание для обвиняемых, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит иск владельца бренда Uniqlo к "ЮТэйр" об охране знака
Суд по интеллектуальным правам назначил на 9 ноября предварительные слушания по заявлению японской компании Fast Retailing Co., Ltd (владеет брендами Uniqlo, Comptoirdes Cotonniers, Princess Tam Tam) к авиакомпании «ЮТэйр» о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака «UT», говорится в определении суда.
Суд обязал ФСС обеспечить инвалида протезом за 2,8 млн руб
Петроградский районный суд Петербурга полностью удовлетворил в понедельник иск инвалида Павла Зотова к Санкт-Петербургскому региональному отделению Фонда социального страхования РФ (СПб РО ФСС) на 2,8 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Сожительница основателя Смотра.ру останется под стражей
Московский городской суд подтвердил законность продления срока содержания под стражей гражданской жены основателя "Смотра.ру" Анны Каганской по делу о мошенничестве, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
ЦБ РФ сообщил о признаках вывода активов из "Альта-Банка"
Временная администрация по управлению "Альта-Банком" в ходе проведения обследования финансового состояния выявила признаки осуществления операций по выводу из банка активов на 0,5 миллиарда рублей, говорится в сообщении Центробанка (ЦБ) РФ.
Суд отобрал присяжных по делу банды, нападавшей на дальнобойщиков
Санкт-Петербургский городской суд сформировал в понедельник коллегию присяжных по уголовному делу в отношении участников банды, обвиняемых в нападении на водителей большегрузного транспорта и причинивших ущерб в общей сложности на полмиллиарда рублей.
Иск кипрской фирмы к Holodilnik.ru на 461 млн руб отложен на ноябрь
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил на 14 ноября рассмотрение по правилам первой инстанции заявления кипрской компании UCF Partners Limited о взыскании с ООО «Эдил-импорт» (интернет-магазин Holodilnik.ru) 461,4 миллиона рублей компенсации за нарушение исключительных прав на аудиовизуальные произведения, говорится в определении суда.
Суд приговорил к 12 годам колонии мужчину, застрелившего уличного промоутера
Люблинский суд Москвы признал виновным в совершении умышленного убийства жителя столицы Сергея Галахова, застрелившего 25-летнюю Анну Носову, занимавшуюся декларацией рекламных объявлений через громкоговоритель, и приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Суд обязал Новую газету опровергнуть статью "Секрет "Принцессы Ольги"
Басманный суд Москвы обязал "Новую газету" опровергнуть содержащиеся в статье "Секрет "Принцессы Ольги" сведения и выводы о возможной связи главы "Роснефти" Игоря Сечина и его супруги Ольги Сечиной с дорогой яхтой.
Внук Сталина оспорил отказ принять заявление о реабилитации нацизма в учебниках
Адвокат внука Иосифа Сталина обжаловал решение суда о признании законным отказа следствия принять его заявление о преступлении по статье "реабилитация нацизма", об этом РАПСИ сообщил представитель интересов Евгения Джугашвили Сергей Стрыгин.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.