Суд рассмотрит иск Эрмитажа к Военно-промышленному банку на 3,1 млн руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 21 декабря предварительные слушания по заявлению государственного Эрмитажа о взыскании с Военно-промышленного банка (ВПБ) 3,1 миллиона рублей, говорится в определении суда.
Суды по искам "Российского кредита" взыскали с должников 63 млрд руб
Банк "Российский кредит" подал в суды 863 иска к должникам на общую сумму 130,04 миллиарда рублей, удовлетворены 458 исков на сумму 63,8 миллиарда рублей, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ, конкурсный управляющий).
Роспотребнадзор арестовал более тысячи меховых изделий на 37 млн руб
Управление Роспотребнадзора по Москве арестовало более тысячи меховых изделий на общую сумму 37,3 миллиона рублей, которые реализовывались в торговых центрах без контрольных (идентификационных) знаков (КИЗ), говорится в сообщении ведомства.
Прокуратура выявила нарушения на 500 млн руб при возведении "Восточного"
Военная прокуратура гарнизона в Благовещенске выявила неэффективное расходование бюджетных средств в размере полумиллиарда рублей и срыв сроков строительства комплекса по переработке строительных отходов на космодроме «Восточный», сообщается на официальном сайте Главной военной прокуратуры.
Суд подтвердил нарушение "дочкой" "Газпрома" антимонопольного законодательства
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ООО «Газпром добыча Ноябрьск» об отмене решения и предписания ФАС России о нарушении заявителем закона о закупках, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Еврокомиссия вводит новые гарантии юрпомощи по уголовным делам
Европейская комиссия преодолела последние препятствия на пути к введению новых правил, направленных на гарантированное предоставление юридической помощи подозреваемым и обвиняемым по уголовным делам, а также при выдаче ордеров на аресты.
Подтверждено оставление без рассмотрения иска Альфа-банка о банкротстве УВЗ
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу Альфа-банка на определение об оставлении без рассмотрения его заявления о банкротстве ОАО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ), говорится в материалах суда.
Мосгорсуд временно ограничил доступ к пиратской копии фильма "Ледокол"
Московский городской суд временно ограничил доступ к пиратской копии российского фильма "Ледокол", которая была размещена в сети Интернет до официальной премьеры, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Прекращено дело в отношении умершего канадца, обвиняемого в геноциде
Следственные органы прекратили уголовное дело в отношении гражданина Канады Владимира Катрюка, обвиняемого в причастности к массовым убийствам жителей белорусской деревни Хатынь во время Великой Отечественной войны, в связи с получением органами следствия оригинала легализованного и подлинного свидетельства о его смерти, сообщили РАПСИ в пресс-службе Следственного комитета (СК) РФ.
ВС 18 октября огласит решение по жалобе Свидетелей Иеговы на ликвидацию
Верховный суд (ВС) РФ 18 октября огласит решение по итогам рассмотрения апелляционной жалобы на решение о признании местной религиозной организации (МРО) "Свидетели Иеговы" в городе Орел экстремистской и подлежащей ликвидации.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».