Суд отказал писателю Сталику Ханкишиеву в аресте 600 тыс руб его должников
Арбитражный суд Кемеровской области отклонил ходатайство писателя и кулинара Станислава (Сталик) Ханкишиева об аресте денежных средств на счетах УК «Сити Молл Проджект» и ООО «Зира» в размере 600 тысяч рублей, которые ранее были взысканы в пользу заявителя, говорится в определении суда.
Суд взыскал 2 млрд руб с экс-главы предприятия по производству алкоголя
Октябрьский районный суд Липецка удовлетворил иск Химкинского городского прокурора, взыскав с экс-гендиректора ООО «Производственная компания Родина» (производитель алкогольных напитков) Сергея Дедикова 2 миллиарда рублей в качестве компенсации ущерба, причиненного неуплатой налогов, сообщается во вторник на сайте подмосковной прокуратуры.
УФАС выявило незаконную трансляцию рекламы в автобусах Москвы
Столичное УФАС признало «Мосгортранс» и Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы нарушителями законодательства из-за звуковой рекламы в автобусах Зеленограда, говорится в сообщении ведомства.
Суд продлил арест бывшего и.о. главы угрозыска Ромашкина
Пресненский суд Москвы до 21 января продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего исполняющего обязанности начальника уголовного розыска ОВД "Пресненский" Дениса Ромашкина — фигуранта дела о перестрелке на Рочдельской улице, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Кассацию "Трансаэро" по отзыву сертификата эксплуатанта рассмотрят в ноябре
Арбитражный суд Московского округа назначил на 15 ноября рассмотрение кассационной жалобы авиакомпании «Трансаэро» на отказ в иске к Росавиации о незаконности аннулирования сертификата эксплуатанта, сообщили РАПСИ в суде.
Кассация подтвердила законность отказа Mail.ru в иске к ФАС из-за рекламы
Арбитражный суд Московского округа отклонил жалобу ООО «Мэйл.Ру» на судебные акты, которые подтвердили законность решения столичного управления ФАС о нарушении компанией рекламного законодательства, говорится в материалах суда.
Нужно ли жилье учителям. "Учительский дом": за и против
О жилищных проблемах учителей разговоры идут уже не один десяток лет. Пять лет назад, наконец, появились вполне реалистичные сценарии исправления ситуации. Два существенных предложения сделал Владимир Путин: о повышении учительских зарплат до средней по экономике региона и о создании программы «Учительский дом» по строительству кооперативного жилья. Предполагалось, что в нем смогут участвовать все школьные преподаватели вне зависимости от возраста.
ВС признал законным приговор командиру судна, виновному в гибели пограничников
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменений приговор в отношении командира пограничного судна Сергея Лоскина, осужденного к 6 годам лишения свободы за превышение полномочий, повлекшее за собой гибель 10 пограничников в Охотском море, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Арбитраж Москвы отклонил иск к аудитору "Газпрома" из-за отчета
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ООО «Мириад Рус» к ООО «Финансовые и Бухгалтерские Консультанты» (ФБК), в котором компания просила признать незаконным (недостоверным) аудиторское заключение по финансовой (бухгалтерской) отчетности ПАО «Газпром» за 2015 год, сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.