Суд подтвердил отказ в иске миноритария банка "Советский" к "Татфондбанку"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске миноритарного акционера АО «Банк «Советский» Кирилла Ласкина о признании недействительной сделки между ПАО «Татфондбанк» и ПАО АКБ «Российский капитал» по купле-продаже акций банка «Советский», говорится в материалах суда.
Апелляция отклонила жалобу Кехмана на решение суда о банкротстве
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу экс-главы ЗАО «Группа Джей Эф Си» (головной компании группы JFC) Владимира Кехмана на решение арбитража Санкт-Петербурга и Ленобласти о признании его банкротом, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в Москве продлил арест главе ОСБ УВД, обвиняемому во взятке
Мещанский районный суд Москвы продлил на один месяц срок заключения под стражу главе отдела собственной безопасности управления внутренних дел по ЦАО Москвы Андрею Красноперову, обвиняемому в получении взятки в крупном размере от предпринимателя в Подмосковье, сообщил РАПСИ адвокат Рубен Маркарьян.
Караулова предупредила возлюбленного о переписке под контролем ФСБ
Студентка­ МГУ Александра Ивано­ва (Варвара Караулов­а), обвиняемая в поп­ытке присоединения к ­запрещенной в РФ груп­пировке "Исламское го­сударство" (ИГ), в переписке с возлюбленным после возвращения в Россию сообщила ему о возможности отправки сообщений под диктовку сотрудников ФСБ, пере­дает корреспондент РА­ПСИ из зала Московского окружного военного суда.
Суд удовлетворил кассацию дочери Гагарина по спору о бренде ТРЦ "Гагаринский"
Президиум Суда по интеллектуальным правам (СИП) удовлетворил кассационную жалобу дочери первого космонавта планеты Елены Гагариной, подтвердив незаконность решения о предоставлении охраны товарному знаку ООО «Торгово-развлекательный центр «Гагаринский».
Суд продлил арест фигуранту дела о получении взятки главой ОСБ УВД
Мещанский районный суд Москвы продлил на один месяц срок заключения под стражу брату главы отдела собственной безопасности управления внутренних дел по ЦАО Москвы Андрея Красноперова Александру, фигуранту дела о получении взятки в крупном размере от предпринимателя в Подмосковье, сообщил РАПСИ адвокат Рубен Маркарьян.
Результат разбирательства в ЕСПЧ предсказуем - ученые
Результат рассмотрения жалобы, подаваемой в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), можно предсказать с точностью до 79 процентов, поскольку суд работает по определенному алгоритму - к такому выводу пришла группа исследователей, сообщает в понедельник британская газета The­ Independent­.­
Суд подтвердил отказ принять заявление внука Сталина о реабилитации нацизма
Мосгорсуд признал законным отказ следствия принять заявление внука Иосифа Сталина о преступлении по статье "реабилитация нацизма", передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
Главный врач призывной комиссии Петербурга оставлен под стражей
Октябрьский районный суд Петербурга продлил сроки содержания под стражей председателю военно-врачебной комиссии Петербурга Самиру Мурсалову, обвиняемому во взяточничестве, и бывшему сотруднику военно-врачебной комиссии Владимиру Качко, обвиняемому в пособничестве в получении взятки, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе суда.
Ущерб по делу няни, обвиняемой в жестоком убийстве девочки, превысил 5 млн руб
Прокуратура Москвы оценила ущерб от действий Гюльчехры Бобокуловой, обвиняемой в жестоком убийстве четырехлетней девочки и поджоге квартиры, на общую сумму, превышающую 5 миллионов рублей.
Суд приступил к рассмотрению по существу иска дочери Курехина к его вдове
Октябрьский районный суд Петербурга в понедельник приступил к рассмотрению по существу исков Юлии Курёхиной, дочери известного музыканта от первого брака, о запрете использования произведений её отца к Санкт-Петербургскому общественному благотворительному фонду Сергея Курёхина и его руководителю — вдове музыканта Анастасии Курёхиной, сообщил РАПСИ адвокат Георгий Мелков, представляющий интересы истицы.
Осужденная пожаловалась в ЕСПЧ на 40-дневное пребывание в наручниках в ШИЗО
Осужденная Ольга Минакова обратилась в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) с жалобой на необоснованное применение наручников сотрудниками ИК-6 ГУФСИН по Свердловской области, сообщил РАПСИ юрист Сергей Петряков.
Россельхознадзор обеспокоен реэкспортом из Белоруссии продукции ЕС
Россельхознадзор обеспокоен продолжающимися поставками подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации из Республики Беларусь, прошедшей транзитом через Европейский союз, говорится в сообщении ведомства.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.