Суд признал долг рыбокомбината "Островной" перед банком в размере 212 млн руб
Арбитражный суд Сахалинской области удовлетворил заявление АО "Российский сельскохозяйственный банк" о включении долга перед ним в размере 212,4 миллиона рублей в реестр требований кредиторов ЗАО "Рыбокомбинат Островной" на Шикотане, работники которого пожаловались президенту РФ на длительные задержки зарплаты, говорится в определении суда.
ФАС РФ законно отказала в регистрации завышенных цен на лекарства — суд
Арбитражный суд Московского округа подтвердил законность отказа Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ в согласовании предельных отпускных цен лекарственных препаратов «Ципрофлоксацин» и «Метронидазол» производства «Эльфа Лабораториз» (Индия), говорится в сообщении ведомства.
Кассация поддержала ФАС в деле о превышении суточной нормы рекламы на радио
Арбитражный суд Западно-Сибирского округа подтвердил законность решения и предписания Кемеровского УФАС России о превышении рекламораспространителем ООО «Премиум» нормы рекламного времени в радиоэфире, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ.
Роспотребнадзор оштрафовал московскую гостиницу за нарушения на 111 тыс руб
Управление Роспотребнадзора по Москве выявило нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и оштрафовало ОАО «Гостиница Саяны» на 111 тысяч рублей, говорится в сообщении ведомства.
Фирма хочет взыскать с иностранных страховщиков 9 млн руб судебных расходов
ОАО «Капитал страхование» подало заявление в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа — Югры (ХМАО) о взыскании с двадцати иностранных страховых компаний 9,6 миллиона рублей судебных расходов по спору о перестраховочном возмещении за самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), разбившийся в Индонезии в мае 2012 года, сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит вопрос о продлении ареста руководителей "Ренова" и "Т Плюс"
Басманный суд Москвы 1 ноября рассмотрит вопрос о продлении срока содержания под стражей в отношении директора группы компаний "Ренова" Евгения Ольховика и гендиректора ПАО "Т Плюс" Бориса Вайнзихера по делу о даче взятки чиновникам Республики Коми, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Экс-замгубернатора Владимирской области подозревают во взятке в 1,4 млн руб
Следственные органы Следственного комитета (СК) РФ по Владимирской области возбудили уголовное дело в отношении бывшего заместителя губернатора Владимирской области по строительству Дмитрия Хвостова по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сообщает в среду СК РФ.
Роспотребнадзор: суд подтвердил нарушение прав потребителя ПАО "Почта Банк"
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность постановления управления Роспотребнадзора по Саратовской области о привлечении ПАО "Почта Банк" к административной ответственности за включение в кредитный договор условий, ущемляющих права потребителя, говорится в сообщении ведомства.
Суд по иску Роспотребнадзора взыскал с юрфирмы 264 тыс руб в пользу физлица
Савеловский районный суд Москвы удовлетворил иск столичного управления Роспотребнадзора в интересах потребителя о взыскании с ООО «Правовая гарантия» 264,8 тысячи рублей по договору об оказании юридических услуг, говорится в сообщении ведомства.
Суд оштрафовал "Левада-центр" на 300 тыс руб за нарушение закона об иноагентах
Тверской суд Москвы привлек автономную некоммерческой организации «Аналитический Центр Юрия Левады» к административной ответственности за нарушение закона об иностранных агентах и назначил юридическому лицу наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, передает в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-подрядчик "Зенит-арены" подал иск к "Метрострою" на 166 млн руб
«Инжиниринговая корпорация «Трансстрой-СПб» подала в арбитраж Санкт-Петербурга и Ленобласти иск о взыскании 166 миллионов рублей с ОАО по строительству метрополитена в северной столице «Метрострой», говорится в материалах дела.
АСВ сообщило о мошенничестве с вкладами ВПБ на 6,2 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выявило в Военно-промышленном банке (ВПБ) признаки мошеннических действий с вкладами и счетами, в результате которых с более чем пяти тысяч счетов без ведома вкладчиков могло быть списано около 6,2 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства.
ВС признал законным приговор членам УНА-УНСО по делу о военных действиях
Верховный суд РФ признал законным приговор в отношении двух граждан Украины, членов УНА-УНСО Николая Карпюка и Станислава Клыха, осужденных ранее к 22,5 и 20 годам колонии строгого режима соответственно за участие в военных действиях в Чечне, сообщили РАПСИ в суде.
Дело о расторжении контракта по ВПП-3 отложено на 9 ноября
Арбитражный суд Москвы отложил на 9 ноября слушания по иску ОАО "Корпорация "Трансстрой" к Росавиации о признании незаконным расторжения ведомством в одностороннем порядке одного из контрактов на строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП-3) в аэропорту "Шереметьево", которую планируется ввести к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщили РАПСИ в суде.
<>