Суд в Вильнюсе заочно приговорил трех россиян к пожизненному заключению — СМИ
Суд в Вильнюсе признал трех бывших бойцов советского ОМОНа виновными в убийстве литовских пограничников и полицейских на пограничном пункте Мядининкай в 1991 году и заочно приговорил их к пожизненному заключению.
Обжалован отказ в иске к мэрии Москвы на 1,8 млрд руб за "ночь длинных ковшей"
ООО "Созидание", которое является владельцем снесенного в "ночь длинных ковшей" торгового объекта у метро "Южная", подало жалобу на отказ арбитража Москвы в иске о взыскании со столичного правительства и еще двух ответчиков убытков в размере 1,8 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Порядок упрощенной процедуры банкротства физлиц требует доработки — эксперты
Участники Уральского форума арбитражных управляющих подвергли критике ряд положений обнародованного законопроекта Министерства экономического развития РФ об упрощенной процедуре банкротства физических лиц, сообщили РАПСИ в пресс-службе Общероссийского профсоюза арбитражных управляющих.
ФПА не поддержала запрет на приобретение статуса адвоката родственниками судей
Президент Федеральной палата адвокатов (ФПА) РФ Юрий Пилипенко направил председателю Верховного Суда (ВС) РФ Вячеславу Лебедеву обращение, в котором выражается беспокойство по поводу многолетней дискриминационной практики, сложившейся в судебной системе, когда запрет родственных связей в судебном процессе по конкретному делу распространяется на запрет адвокатской профессии для членов семей судей по родственному признаку.
По иску "Автодора" со "Стройновации" взыскано 18,7 млн руб вместо 2,55 млрд руб
Арбитражный суд Москвы взыскал по иску ГК "Российские автомобильные дороги" с ООО "Стройновация" (входит в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова) неустойку в размере 18,7 миллиона рублей вместо требуемых 2,55 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
Суд в Северной Ирландии отверг первые иски против "Брексита" - СМИ
Высокий суд Северной Ирландии определил, что законодательство провинции не ограничивает права премьер-министра Великобритании инициировать выход страны из ЕС (так называемый Брексит) без согласия регионального парламента, сообщает в пятницу агентство Reuters.
Управляющие учредили Национальный союз профессионалов антикризисного управления
Участники Уральского форума арбитражных управляющих приняли решение о создании Национального союза профессионалов антикризисного управления, сообщил РАПСИ пресс-секретарь Общероссийского профсоюза арбитражных управляющих Радмир Рахимов.
Минюст Украины оспаривает отказ в требовании к "Трансаэро" на 115 млн руб
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд продлил до 15 ноября срок оставления без движения жалобы Министерства юстиции Украины на отказ во включении долга перед ним в размере около 115 миллионов рублей в реестр требований кредиторов авиакомпании "Трансаэро", говорится в определении суда.
Обжалован в апелляции возврат ГП "Кыргызресурсы" иска к Казахстану на $54 млн
Компания Transglobal Associates LLP подала жалобу на определение Арбитражного суда Москвы, который возвратил иск ГП «Кыргызресурсы» (создано правительством Киргизии, занимается экспортом сельхозтехники и продуктов питания) к республике Казахстан о взыскании 54 миллионов долларов, говорится в материалах суда.
Суд удовлетворил иск директора "Уральских пельменей" о незаконности увольнения
Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил еще одно заявление директора ООО "Творческое объединение "Уральские пельмени" Сергея Нетиевского, касающееся незаконности его отстранения, говорится в материалах суда.
Выплаты юристам истцов по делу об аварии в Мексиканском заливе составят $600 млн
Федеральный суд в Луизиане (США) свои­м решением одобрил выплату почти в 600 миллионов­ долларов в виде вознаграждения и компен­сации расходов адвокатам, представлявшим­ интересы истцов в связи с аварией на платформ­е Deepwater­ Horizon­ в 2010 году.
Пациент взыскал с больницы 600 тыс рублей за осложнения после медобследования
Верх-Исетский суд Екатеринбурга взыскал 600 тысяч рублей со Свердловской областной клинической больницы № 1 в пользу пациента, пострадавшего от осложнений, развившихся после медицинского обследования, сообщил РАПСИ адвокат истца Алексей Бушмаков.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.