Продлен до 6 февраля домашний арест главы летного спецотряда "Россия" Одинцева
Басманный суд Москвы до 6 февраля продлил домашний арест гендиректора ФГУП "Специальный лётный отряд "Россия" Ярослава Одинцева, обвиняемого в превышении должностных полномочий, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Обвинение просит 15 лет для организаторов незаконного вывода 169 млрд руб из РФ
Государственный обвинитель просит суд назначить наказание в виде лишения свободы на срок 15 лет в колонии строгого режима Сергею Магину и Владимиру Рыбальченко, которые обвиняются в организации преступного сообщества и участии в нем, незаконной банковской деятельности и незаконном образовании юридического лица по уголовному делу о незаконном обналичивании и выводе 169 миллиардов рублей из РФ, передает корреспондент РАПСИ из зала Пресненского суда Москвы.
Арбитраж ввел наблюдение в отношении оператора лотерей на инфраструктуре РЖД
Арбитражный суд Москвы по заявлению ООО «Солерби» ввел процедуру наблюдение в отношении ООО «Генеральный оператор лотерей», которое является организатором лотерей на инфраструктуре ОАО «РЖД», говорится в определении суда.
Суд 1 декабря рассмотрит кассацию Google на решение об отказе в иске к ФАС
Арбитражный суд Московского округа назначил на 1 декабря рассмотрение кассационной жалобы американской компании Google на отказ нижестоящих судов признать недействительными решение и предписание Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, сообщили РАПСИ в суде.
Убытки завода "Ополье" от отзыва молока из-за ящура составили 100 млн руб
Убытки АО "ХК "Ополье", входящего в "Вимм-Билль-Данн" (структура ГК PepsiCo) из-за отзыва молочной продукции после обнаружения ящура на территории Владимирской области составят более 100 миллионов рублей, говорится в определении областного арбитражного суда.
Зарегистрировано два заявления о банкротстве экс-президента Балтийского банка
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал два заявления о признании банкротом совладельца и экс-президента «Балтийского банка» Олега Шигаева, который обвиняется в мошенничестве на сумму более 3 миллиардов рублей, говорится в материалах суда.
Иск экс-подрядчика "Зенит-арены" к "Метрострою" оставлен без движения
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти оставил без движения иск «Инжиниринговой корпорации «Трансстрой-СПб» о взыскании 166 миллионов рублей с ОАО по строительству метрополитена в северной столице «Метрострой», говорится в материалах дела.
Суд 22 ноября приступит к рассмотрению иска Эдгара Запашного на 2,5 млн руб
Басманный суд Москвы 22 ноября приступит к рассмотрению по существу иска директора Большого московского государственного цирка, дрессировщик Эдгара Запашного к актеру Валерию Николаеву о взыскании 2,5 миллиона рублей компенсации за обвинения в жестоком обращении с животными, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Юнона Царева.
Суд 1 ноября продолжит слушания по делу студентки Карауловой
Московский окружной военный суд 1 ноября продолжит слушания по делу студентки МГУ Александры Ивановой (Варвары Карауловой), обвиняемой в попытке присоединения к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ), передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 19 апреля вернется к рассмотрению иска о банкротстве оператора Duty Free
Арбитражный суд Московской области отложил на 19 апреля 2017 года рассмотрение заявления компании «Трэвиз Холдинг Лтд» о признании оператора магазинов беспошлинной торговли ЗАО «Аэроферст» несостоятельным (банкротом), говорится в определении с
Кассация подтвердила решение об обязании ФНС возвратить "Когалымавиа" НДС
Арбитражный суд Московского округа подтвердил решение об обязании возвратить НДС в размере 2,1 миллиона рублей авиакомпании «Когалымавиа», самолет которой в октябре 2015 года потерпел крушение над северным Синаем, сообщили РАПСИ в суде.
Суд отменил решение об отказе ЦС "Звездочка" в иске к Росатому на 193 млн руб
Девятый арбитражный апелляционном суд отменил решение об отказе центру судоремонта (ЦС) «Звездочка» (Северодвинск, Архангельская область) в иске о взыскании с Росатома 193,1 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в суде.
"Билла" оштрафована Россельхознадзором на 110 тыс руб за нарушения
Управление Россельхознадзора оштрафовало ритейлера "Билла" на 110 тысяч рублей за ненадлежащие условия хранения продукции и нарушение требований законодательства в сфере фитосанитарии в магазине в подмосковных Химках, говорится в сообщении ведомства.
Руководитель ритуальной фирмы, плативший моргу за клиентуру, пойдёт под суд
Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Петербургу завершило расследование уголовного дела в отношении обвиняемого во взяточничестве 44-летнего заместителя генерального директора одной из коммерческих организаций, оказывающих ритуальные услуги, сообщили в понедельник РАПСИ в ГСУ.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.