Фигурант дела о гонках на Gelandewagen арестован ещё на 10 суток
Мировой судья судебного участка 417 назначил наказание в виде административного ареста сроком на десять суток участнику резонансной гонки на Gelandewagen Авдувахобу Маджидову, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда Анастасия Пылина.
Экс-глава Дальневосточного центра судост­роения Борбот подал иск к Мантурову в СШ­А
Бывший глава Даль­невосточного центра судостроения Игорь Б­орбот, фигурант ряда уголовных дел в РФ,­ который был задержан в США и на депорта­ции которого настаивают российские власт­и, подал иск к министру промышленности и­ торговли РФ Денису Мантурову.
ВС не нашел оснований: ИТБ не избежал судебной неустойки в 63,5 млн руб
Верховный суд (ВС) РФ отклонил кассационную жалобу АКБ «Инвестиционный торговый банк» на постановление об отказе в восстановлении срока на обжалование судебных актов о взыскании с него судебной неустойки (астрента) в размере 63,5 миллиона рублей за неисполнение решения суда.
Оправданный фигурант дела гонок на Gelandewagen арестован на 5 суток
Мировой судья судебного участка 375 района Арбат назначил наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток участнику резонансной гонки на Gelandewagen Авдувахобу Маджидову, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда Анастасия Пылина.
Суд подтвердил выводы Роспотребнадзора о нарушениях со стороны Альфа-Банка
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение о привлечении к административной ответственности АО "Альфа-Банк" за нарушение законодательства в сфере защиты прав потребителей, говорится в сообщении управления Роспотребнадзора по Москве.
Лидер группы Space судится с Киркоровым за нарушение авторских прав
Лидер группы Space Дидье Маруани обратился в Московский городской суд с иском о взыскании 75 миллионов рублей с Филиппа Киркорова и ряда компаний за нарушение его авторских прав, сообщил РАПСИ представитель интересов заявителя Игорь Трунов.
Экс-чиновник Коми за растрату и взяточничество пойдет под суд
Следственным управлением (СУ) СК РФ по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя руководителя Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми Александра Сердитова и его родственника Александра Тяпкина, руководившего ОАО "Сыктывкарский ликеро-водочный заво".
Начал работу Комитет по защите имущественных прав ФИФА — ФАС
Первое заседание Комитета по защите имущественных прав ФИФА при рабочей группе (оперативном штабе) при Координационном совете Программы подготовки к проведению в 2018 году в РФ чемпионата мира по футболу состоялось в Федеральной антимонопольной службе (ФАС), говорится в сообщении ведомства.
Административные материалы на "гонщика" на Gelandewagen поступили в суд
Административный материалы на участника резонансной гонки на Gelandewagen Авдувахоба Маджидова, оправданного две недели назад, поступили на судебные участки мировых судей района Арбат, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Пресненского суда Анастасия Пылина.
Суд в Петербурге арестовал до 30 декабря одного из руководителей "Метростроя"
Куйбышевский районный суд Петебурга арестовал на два месяца заместителя первого замдиректора ОАО "Метрострой" Николая Казнина, обвиняемого в пособничестве руководителям предприятия, злоупотребляющим должностными полномочиями, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
ВС разъяснил, изменится ли цена договора, если услуги по нему станут облагаться НДС
Если совершаемые между участниками оборота операции становятся облагаемыми вследствие изменения законодательства, то по общему правилу цена, по которой оплачивается исполнение договора, не включавшая в себя НДС, должна быть увеличена на сумму налога в силу закона.