ВС оставил без изменений приговор участнику запрещенной "Хизб ут-Тахрир"
Верховный суд (ВС) РФ оставил без изменений приговор в отношении 20-летнего гражданина Республики Таджикистан Абдулазиза Усмонова, осужденного к 4 годам и 4 месяцам лишения свободы за участие в деятельности запрещенной в РФ организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами", сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе суда.
Срок следствия по делу националиста Демушкина продлен до 23 декабря
Срок следствия по уголовному делу в отношении националиста Дмитрия Демушкина, обвиняемого в возбуждении ненависти и вражды, продлен до 23 декабря 2016 года, передаёт корреспондент РАПСИ из зала Московского городского суда Москвы.
Бежавшая в Турцию Караулова не собиралась возвращаться домой добровольно
Студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова), обвиняемая в попытке присоединения к запрещенной в РФ группировке "Исламское государство" (ИГ), не планировала добровольно возвращаться в Россию, следует из ее интернет-переписки, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского окружного военного суда.
Арбитраж по иску Россельхознадзора оштрафовал "Перекресток" на 150 тыс руб
Арбитражный суд Тульской области по иску управления Россельхознадзора привлек к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей ЗАО «ТД «Перекресток», говорится в сообщении ведомства.
ФСИН проводит проверку после публикаций об избиении активиста Дадина в колонии
Комиссия центрального аппарата ФСИН России направлена в Управление ФСИН республики Карелия для проверки информации, опубликованной в СМИ, об избиениях активиста Ильдара Дадина в колонии, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
Бывший прокурор Ленобласти подозревается во взятках на сумму более 20 млн руб
Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело в отношении бывшего прокурора Ленинградской области Станислава Иванова по факту получения им лично взяток на сумму не менее 20 миллионов рублей, сообщили во вторник РАПСИ в СК РФ.
Роспотребнадзор: 40% информации о самоубийствах размещается в сети "ВКонтакте"
Роспотребнадзор сообщил, что 40% запрещенных материалов о способах совершения самоубийства, а также информация с призывами к его осуществлению были размещены на страницах открытых или закрытых групп в социальной сети «ВКонтакте».
ВС оставил без изменений приказ Генпрокуратуры о досудебных соглашениях
Верховный суд (ВС) не стал отменять положение приказа Генеральной прокуратуры (ГП) РФ о работе с досудебными соглашениями в части, регламентирующей порядок их расторжения, передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
"Яндексу" отказано в привлечении к спору Google с ФАС о штрафе в 438 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство компании «Яндекс» о привлечении в качестве третьего лица к рассмотрению иска Google, в котором компания просит отменить постановление ФАС о наложении штрафа в размере 438 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в суде.
Суд в ноябре рассмотрит заявление о признании несостоятельным банка "Развитие"
Арбитражный суд Карачаево-Черкесской республики рассмотрит 30 ноября заявление Центрального банка (ЦБ) РФ о признании несостоятельным (банкротом) ООО КБ "Развитие" (Черкесск), говорится в материалах суда.
Экс-глава компании РЭУ при Минобороны останется под арестом до конца декабря
Мосгорсуд до 21 декабря продлил срок содержания под стражей в отношении бывшего исполнительного директора компании "Ремонтно-эксплуатационное управление" (РЭУ) при Минобороны РФ Анатолия Терехова, обвиняемого в крупном мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
В Гааге сформирован состав арбитража для рассмотрения иска Пугачева к РФ
Кандидатуры трех арбитров утверждены для рассмотрения иска бывшего сенатора Сергея Пугачева к властям РФ на 12 миллиардов долларов, сообщил агентству во вторник Дмитрий Мороченко, представитель Пугачева.
Няня, убившая ребенка, находится в медикаментозном сне после приема препаратов
Няня Гюльчерхра Бобокулова, обвиняемая в жестоком убийстве четырехлетней девочки, не сможет принять участие в очередном судебном заседании по делу, так как находится в медикаментозном сне после приема назначенных препаратов, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.
<>