Мосгорсуд оставил под арестом имущество супруги экс-главы Коми Гайзера
Мосгорсуд признал законным постановление об аресте имущества супруги экс-главы Коми Вячеслава Гайзера, обвиняемого в мошенничестве и создании преступной группы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Подтверждено решение украинского суда о взыскании с "Когалымавиа" 60 тыс евро
Арбитражный суд Москвы признал и привел в исполнение решения Хозяйственного суда Киевской области о взыскании с авиакомпании «Когалымавиа» 60 тысяч евро в пользу Государственного предприятия обслуживания воздушного движения Украины, говорится в материалах дела.
Обжаловано оставление без рассмотрения заявления о банкротстве "Сибмоста"
ООО «Строительная компания «Орион» подала апелляционную жалобу на отказ в заявлении о признании банкротом ОАО «Сибмост», которое является одной из крупнейших в России мостостроительных компаний, сообщили РАПСИ в арбитраже Новосибирской области.
Директор бюро РКК "Энергия" Рябов приговорен к 1,5 годам за мошенничество
Кировский районный суд Самары приговорил директора самарского бюро РКК «Энергия» Владимира Рябова к 1,5 годам лишения свободы в колонии общего режима за мошенничество, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
ФАС возбудила дела из-за высоких цен на сжиженный углеводородный газ
Федеральная антимонопольная службы (ФАС) возбудила дела в отношении ПАО "СИБУР Холдинг" и АО "Газпром газэнергосеть" из-за установления и поддержания монопольно высокой цены на сжиженный углеводородный газ (СУГ) и изъятие этого товара из обращения в период с мая по сентябрь 2016 года, говорится в сообщении ведомства.
Бывший адвокат Полонского не смогла отсудить 2 млн у СМИ и его супруги
Савеловский суд Москвы отклонил иск адвоката Дианы Татосовой, ранее представлявшей интересы бизнесмена Сергея Полонского, к его супруге Ольге Дерипаско (Полонской) и СМИ о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда на общую сумму два миллиона рублей, передаёт в среду корреспондент РАПСИ из зала суда.
СИП рассмотрит иски предпринимателя из РФ по брендам английской премьер-лиги
Суд по интеллектуальным правам (СИП) рассмотрит 29 ноября и 5 декабря заявления российского предпринимателя Николая Феттера к The Football Association Premier League Ltd. о досрочном прекращении правовой охраны на территории РФ двух товарных знаков по международной регистрации, говорится в материалах суда.
Суд 3 ноября проверит законность заключения под стражу "ловца покемонов"
Свердловский областной суд 3 ноября рассмотрит апелляционные жалобы на решение об изменении меры пресечения видеоблогеру Руслану Соколовскому с домашнего ареста на заключение под стражу, сообщил в среду РАПСИ адвокат Алексей Бушмаков.
Суд подтвердил законность штрафа в 100 тыс руб для Tele2 за SMS-спам
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность штрафа УФАС в 100 тысяч рублей для оператора ООО "Т2 Мобайл" (оказывает услуги сотовой связи под брендом Tele2) за распространение SMS-спама, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Уральский завод отказался от иска к Минобороны Йемена на $3,4 млн
АО «Уральский завод гражданской авиации» подало ходатайство об отказе от заявления о взыскании с Министерства обороны Республики Йемен 3,4 миллиона долларов долга за двигатели и редукторы, говорится в определении Арбитражного суда Свердловской области.
Обвиняемый в мошенничестве глава банка "Интеркоммерц" объявлен в розыск
Главное следственное управление Следственного комитета (СК) России возбудило уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере и объявило в розыск председателя правления ООО коммерческий банк "Интеркоммерц" Александра Бугаевского.
ФНС подала в суд заявление о банкротстве Мурманского рыбокомбината
Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ подала заявление в Арбитражный суд Мурманской области о признании банкротом ОАО «Мурманский рыбокомбинат», которому ранее Верховный суд России отказал в иске о незаконности наложенных российским правительством ограничений на ввоз норвежской рыбы, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.