Участница гонок на Gelandewagen получила 10 суток ареста за неуплату штрафов
Мировой судебный участок Савеловского района Москвы назначил участнице скандальных «гонок» на Gelandewagen Маре Багдасарян административные наказания в виде 10 суток ареста и 75 часов обязательных работ за неуплату штрафов и нарушение правил дорожного движения, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.
Проблемы развития адвокатуры обсудят на Общероссийском гражданском форуме
Круглый стол «Актуальные проблемы развития адвокатуры как института, предназначенного для оказания квалифицированной юридической помощи» состоится 19 ноября в рамках Общероссийского гражданского форума.
Суд приговорил женщину к 3,5 годам за покушение на промышленного альпиниста
Видновский городской суд признал 49-летнюю Людмилу Фадееву виновной в покушении на убийство промышленного альпиниста и приговорил ее к 3,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает в понедельник Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области.
Суд продлил срок ареста бизнесмена Полонского на полгода
Пресненский суд Москвы продлил до 27 апреля 2017 года срок содержания под стражей бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в мошенническом хищении денежных средств граждан под видом реализации квартир в жилых комплексах "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
Слушания по делу Полонского продолжатся 14 ноября
Пресненский суд Москвы 14 ноября продолжит слушания по делу в отношении бизнесмена Сергея Полонского, обвиняемого в мошенническом хищении денежных средств граждан под видом реализации квартир в жилых комплексах "Кутузовская миля" и "Рублевская Ривьера", сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Анастасия Пылина.
"Райффайзенбанк", банкротящий в РФ компании Rolsen Group, дошел до США
«Райффайзенбанк», который в российском арбитраже взыскивает задолженность с ряда компаний Rolsen Group, получил в американском суде разрешение запросить интересующую его информацию у Ильи Зубарева, акционера и одного из основателей группы. Копия соответствующего постановления имеется в распоряжении РАПСИ.
Суд оправдал участницу гонок на Gelandewagen Мару Багдасарян
Мировой судебный участок Савеловского района Москвы признал участницу нашумевших "гонок" на элитном внедорожнике Mercedes G63 AMG, принадлежащем сыну вице-президента "Лукойла", Мару Багдасарян невиновной в неуплате штрафа за нарушение правил дорожного движения (ПДД), сообщили РАПСИ в суде.
Суд отклонил требования фонда к крымской компании на 7,2 млрд руб
Арбитражный суд Крыма отклонил заявление Автономной некоммерческой организации «Фонд защиты вкладчиков» о включении долга перед ней в размере 7,2 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов компании «Осприй Солар», которая занимается выработкой солнечной энергии в Крыму, говорится в материалах суда
Заявление о банкротстве "Балтийского завода" отложено на декабрь
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 12 декабря заявление ООО «С.Т. Технолоджи» о признании банкротом ОАО «Балтийский завод» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК), говорится в материалах суда.
Завершено расследование дела экс-мэра Пензы о хищении свыше 97 млн руб
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра Пензы Александра Пашкова и президента ООО ЦСК "Сигма", бизнесмена Сергея Богунова, обвиняемых в хищении более 97 миллионов рублей при строительстве перинатального центра, сообщили РАПСИ в пресс-службе регионального СК.
Суд подтвердил отказ в иске арендатора к владельцу Stadium Live на 20 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил определение об оставлении без рассмотрения заявления ООО "Социум-Сооружение" о взыскании долга в размере 20,2 миллиона рублей с владельца известного столичного клуба Stadium Live, двери которого в июле за долги опечатали судебные приставы, говорится в материалах суда.
Суд 19 января рассмотрит дело о банкротстве застройщика "Кутузовской мили"
Арбитражный суд Москвы назначил на 19 января 2017 года рассмотрение заявления ПАО "Промсвязьбанк" о признании банкротом ЗАО "ФЦСР", которое является застройщиком и инвестором проекта ЖК "Квартал Триумфальный" (бывшая "Кутузовская миля"), говорится в определении суда.
УФАС выявило незаконное использование символики ЧМ-2018 в рекламе
Волгоградское УФАС завершило рассмотрение первого дела о нарушении рекламного законодательства, связанного с незаконным использованием в рекламе символики Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы (ФАС).
<>